Кредиты для конкурсов и аукционов — в помощь предпринимателям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кредиты для конкурсов и аукционов — в помощь предпринимателям
07-06-2011 22:12

Кредиты для конкурсов и аукционов — в помощь предпринимателям

НОВОСИБИРСК, 7 июня /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк пополнил линейку кредитов для малого и среднего бизнеса тремя новыми продуктами и внес изменения в уже существующие программы кредитования, сделав их еще более доступными.

Кредитная линейка Муниципального банка для малого и среднего бизнеса, состоявшая до сих пор из 12 программ, пополнилась еще тремя: программой кредитования на исполнение государственных (муниципальных) контрактов и контрактов с коммерческими организациями на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и кредитом для участия в государственном (муниципальном) конкурсе (аукционе) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг. Кроме того, Банк вводит программу по предоставлению банковских гарантий на участие в конкурсах и аукционах по заключению договоров (контрактов) с коммерческими организациями на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.

«Новые программы предоставляют нашим клиентам массу дополнительных возможностей для развития бизнеса, — отмечает начальник Отдела кредитования юридических лиц ОАО Новосибирский Муниципальный банк Галина Гальцева. — В частности, банковские гарантии уже зарекомендовали себя, в том числе и в практике нашего Банка, как очень удобный и надежный финансовый инструмент для заемщика и для кредитора. Теперь мы предлагаем банковские гарантии с различными вариантами обеспечения, например, под выручку по контракту, под который предоставлена гарантия. Представители малого и среднего бизнеса все активнее участвуют в государственных и муниципальных конкурсах и аукционах, на основе их пожеланий мы ввели кредиты именно для этих целей».

Одновременно увеличены сроки финансирования по наиболее востребованным предпринимателями кредитным программам — «На оборотный капитал» и «Микрокредит». Кроме того, по данным кредитам, а также по кредитной программе «На развитие бизнеса» исключена зависимость максимальной суммы кредита от наличия положительной кредитной истории. Теперь кредитная история будет определять только уровень процентной ставки. По всем перечисленным программам увеличены максимальные суммы кредитов в рамках стандартных условий.

В 2011 г. Муниципальный банк уже вносил ряд изменений в условия кредитования малого и среднего бизнеса в интересах заемщиков. Высокая конкурентоспособность кредитных программ Банка на региональном рынке обеспечена привлекательными процентными ставками, длительным сроком кредитования, разнообразными вариантами обеспечения. Клиентам предоставляются возможности оформления беззалоговых микрокредитов, кредитования в форме овердрафт, досрочного погашения, а также отсрочки погашения по некоторым видам кредитов.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк