В День защиты детей Банк предложил горожанам вклад «Детский плюс»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В День защиты детей Банк предложил горожанам вклад «Детский плюс»
01-06-2011 18:32

В День защиты детей Банк предложил горожанам вклад «Детский плюс»

НОВОСИБИРСК, 1 июня /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк с 1 июня 2011 г. расширяет спектр депозитных предложений и предлагает своим клиентам открыть долгосрочный вклад «Детский плюс».

Новый вклад открывается на имя ребенка, до его совершеннолетия права по распоряжению вкладом остаются у лиц, заключивших договор с Банком: родителей, родственников, опекунов.

Минимальная стартовая сумма вклада «Детский плюс» составляет всего три тысячи рублей, возможность наличного и безналичного пополнения не ограничена по сумме в течение всего срока действия вклада. Вклад открывается на 730 дней, по завершении этого срока договор может быть продлен автоматически.

Процентная ставка по вкладу установлена в размере 2/3 ставки рефинансирования Банка России, фиксируется в момент заключения договора и остается неизменной в течение всего срока действия вклада. Начисление и капитализация процентов производятся ежегодно. Преимуществом нового вклада является схема начисления процентов в случае досрочного расторжения: за каждый полный год со дня открытия вклада — по установленной ставке и с учетом капитализации, за оставшиеся календарные дни — по ставке 3% годовых.

«Целевой вклад «Детский плюс» — это инвестиции в будущее собственных детей, — говорит Александра Журавкова, и.о. начальника Управления розничного бизнеса и платежных систем ОАО Новосибирский Муниципальный банк. — Вклад позволяет постепенно создать финансовый резерв, например, для оплаты обучения, стажировок и других образовательных программ. Это те расходы, на которых вряд ли стоит экономить, ведь они многократно окупаются в дальнейшем. Преимущества перед накоплением наличными очевидны — минимизируются потери от инфляции, повышается безопасность хранения средств, а в итоге такой «фундамент» имеет все шансы стать основой успешного старта во взрослую жизнь».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк