Сбербанк вводит новую линейку депозитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк вводит новую линейку депозитов
27-05-2011 17:47

Сбербанк вводит новую линейку депозитов

МОСКВА, 27 мая /ФИС/ Сбербанк России вводит новую линейку вкладов для частных клиентов. Новая депозитная линейка отличается простотой выбора и включает три продукта: вклады «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй».

Для определения оптимального вида вклада клиенту необходимо определиться, будет ли он делать дополнительные взносы и потребуется ли ему совершать расходные операции по вкладу в период действия договора.

Вклад «Сохраняй» – для получения максимального дохода. Данный вид депозита не предусматривает возможность совершения приходно-расходных операций. Договор может быть заключен на срок от 1 месяца до 3 лет. Сумма открытия вклада не менее 1000 рублей/ 100 долларов/100 евро. Ставка по вкладу – до 6% годовых в рублях..

Вклад «Пополняй» удобен для тех, кому необходимо накопить определенную сумму к определенной дате и предусматривает увеличение суммы остатка за счет дополнительных взносов. Срок размещения – от 3 месяцев до 2 лет. Сумма первоначального взноса от 1000 рублей/ 100 долларов/100 евро. Заключение договора сроком до 2 лет позволит получить доходы по ставке до 5% годовых в рублях.

«Управляй» – вклад для получения доходов при свободном использовании части средств в период действия договора. Минимальный первоначальный взнос – 30 000 рублей/ 1 000 долларов США/ 1 000 евро. Установлен неснижаемый остаток. Максимальная процентная ставка по вкладу составляет 4,7% годовых.

Все вклады Сбербанка из новой базовой линейки пролонгируются автоматически неограниченное количество раз. Причисление процентов производится на ежемесячной основе.

Вклады доступны абсолютно всем категориям граждан. Однако для пенсионеров Сбербанк предусмотрел отдельные условия. Им предлагается не отдельный вид вклада, а повышенная процентная ставка по депозитам базовой линейки. Так, по вкладу «Сохраняй» при сроке депозита 3 года и сумме открытия вклада от 1000 рублей пенсионеры получат 6% годовых в рублях (на 0,6 п.п. выше базовой ставки). По депозиту «Пополняй» ставка на срок 2 года составит 5% годовых в рублях (на 0,6 п.п. выше базовой ставки). В случае, если клиент достиг пенсионного возраста в период действия договора, то ставка по договору будет увеличена банком автоматически.

Источник: Пресс-служба Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»