Муниципальный банк установил собственный рекорд в розничном кредитовании
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Муниципальный банк установил собственный рекорд в розничном кредитовании
24-05-2011 18:17

Муниципальный банк установил собственный рекорд в розничном кредитовании

НОВОСИБИРСК, 24 мая /ФИС/ Новосибирский Муниципальный банк продолжает наращивать розничный кредитный портфель. За апрель 2011 года Банк предоставил населению кредиты на сумму около 220 млн рублей, что является максимальным показателем ежемесячных выдач за всю практику розничного кредитования в Банке.

Кредитование физических лиц традиционно является одним из ключевых и успешно развивающихся направлений бизнеса ОАО Новосибирский Муниципальный банк. За 2010 г. объем розничного кредитного портфеля Банка увеличился на 584 млн руб. и к началу 2011 г. достиг уровня 1,47 млрд руб. Темп роста составил 66%, в то время как в среднем по России, согласно данным ЦБ РФ, – 14,3%.

«Тенденция роста объема розничного кредитования продолжилась и в 2011 году, и это не только показатель доверия горожан к Банку, но и подтверждение того, что Банк реализует эффективную кредитную политику, – говорит начальник Отдела кредитования физических лиц ОАО Новосибирский Муниципальный банк Анна Каримова. – Мы непрерывно работаем над повышением конкурентоспособности наших кредитных продуктов, постоянно совершенствуем свои кредитные программы с учетом рыночной конъюнктуры и анализа потребностей наших клиентов, оптимизируем и внедряем новые технологии выдач и обслуживания кредитов».

В течение прошлого года Муниципальный банк неоднократно корректировал программы розничного кредитования в интересах клиентов: последовательно снижались процентные ставки, расширялись возрастные границы для заемщиков, отменялись комиссии, становились лояльнее требования к обеспечению кредитов и т.д. Одновременно Банк реализовывал комплекс мер по минимизации рисков и обеспечению высокого качества кредитного портфеля.

В 2011 г. планомерная работа по достижению целей, заложенных в Стратегии развития Банка и предусматривающих двукратный рост кредитного портфеля, продолжается.

В настоящее время спектр предложений Муниципального банка для физических лиц включает в себя восемь видов потребительских кредитов, три ипотечные программы (в том числе кредит на оплату первоначального взноса по ипотеке), автокредитование, кредитование по кредитным картам. Банк регулярно проводит для клиентов специализированные акции, позволяющие оформить кредит на льготных условиях и в минимальный срок. Держателям зарплатных карт Банка при кредитовании предоставляются дополнительные возможности.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк