Филиал ВТБ24 в Новосибирске активно привлекает на практику студентов-финансистов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Филиал ВТБ24 в Новосибирске активно привлекает на практику студентов-финансистов
20-05-2011 18:58

Филиал ВТБ24 в Новосибирске активно привлекает на практику студентов-финансистов

НОВОСИБИРСК, 20 мая /ФИС/ Банковская сфера является одним из самых динамичных секторов экономики. Проблема кадрового обеспечения сегодня стоит достаточно остро перед многими офисами ВТБ24 как Новосибирска, так и других сибирских городов. Сибирский филиал ВТБ24 в первой декаде мая принял участие в целом ряде «карьерных» мероприятий для студентов вузов Новосибирска.

В течение двух дней – с 4 по 5 мая – представители кадровой службы филиала банка участвовали в «Днях карьеры», которые были организованы международной молодежной организацией «AIESECК» на площадке Новосибирского государственного университета (НГУ). Каждый из дней имел свою концепцию и, соответственно, свое название.

Так, первый день назывался «Золотой фонд». В мероприятиях этого дня приняло участие 5 работодателей. Причем, ВТБ24 был единственным из банков-участников. Отделом по работе с персоналом банка был проведен бизнес-кейс «Открой свой Дополнительный офис». Участие в этой бизнес-игре приняло 18 человек. Они были разделены на две команды, каждая из которых разработала и представила на рассмотрение оппонентам и членам жюри свою концепцию открытия Дополнительного офиса. По результатам кейса, все 18 участников подали анкеты на прохождение стажировки в банке ВТБ24 в Новосибирске.

Второй день – «Ярмарка вакансий».По результатам мероприятий второго дня, соискателями было заполнено 42 анкеты, из них приняты в работу 26 анкет. В основном, это студенты 4 и 5 курсов экономического и механико-математического факультетов НГУ. Из этих студентов будет сформирован кадровый резерв для стажерских позиций в банке.

Также 12 мая специалисты банка провели презентацию банка ВТБ24 как работодателя для студентов Сибирской Академии Финансов и Банковского дела (САФБД). Студентам представили наглядную информацию о структуре банка, возможностях профессионального и карьерного роста в нем, программе стажировок и открытых стартовых позициях. По итогам мероприятия число желающих пройти стажировку в банке ВТБ24 составило 20 человек. Это студенты 4 и 5 курсов факультетов финансов и банковского дела САФБД.

Заместитель управляющего Сибирского филиала ВТБ24 Елена Приколота отметила, что «подбору персонала в банке традиционно уделяется повышенное внимание. Набор студентов на стажерские позиции позволяет выявить самых активных, карьерно-устремленных молодых людей, которые смогут влиться в коллектив такой крупной структуры как банк ВТБ24, став со временем эффективными специалистами и руководителями».

Источник: Пресс-служба Банка ВТБ 24 в г. Новосибирске