Сибирский банк ОАО «Сбербанка России» приветствует СибГУТИ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк ОАО «Сбербанка России» приветствует СибГУТИ
20-05-2011 17:53

Сибирский банк ОАО «Сбербанка России» приветствует СибГУТИ

НОВОСИБИРСК, 20 мая /ФИС/ Вчера, 19 мая 2011 года, заключено Генеральное соглашение о сотрудничестве между Сибирским банком ОАО «Сбербанк России» и государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» (Новосибирск). Церемония подписания прошла во время пресс-завтрака, на котором присутствовали заместитель председателя Сибирского банка Евгений Лобов, директор Управления по работе с персоналом Наталья Егоренкова и ректор СибГУТИ Сергей Ситников.

Важным в новом документе стала возможность обмена передовым опытом, развитие и укрепление научной основы банковской деятельности. В том числе университет получает право направлять на практику своих студентов.

Сибирский банк заинтересован в совместной работе с ведущим учебным заведением за Уралом, осуществляющим подготовку высококвалифицированных кадров в области инфотелекоммуникаций. Используя высокий научный потенциал университета, Сибирский банк сможет внедрять лучшие разработки в области IT- и IP-технологий.

Евгений Лобов: «Сегодня перед Сбербанком стоят амбициозные задачи обеспечения надежных и безопасных каналов связи на всей территории присутствия – вплоть до небольших поселковых отделений. Обеспечить такую бесперебойную и качественную работу призваны не просто специалисты в области IT или банковского дела. Нам нужны профессионалы, обладающие знаниями и в сфере современных финансовых технологий, и в IT. Именно такие сотрудники сегодня, что называется, «на вес золота», И именно таких специалистов мы будем совместно готовить с СибГУТИ. Причем не только присматриваться к студентам, но отправлять на стажировку и банковских сотрудников».

Наталья Егоренкова: «Прецедент сегодняшнего события в том, что Сибирский банк подписал Соглашение именно с техническим ВУЗом. Вообще-то работа в направлении сотрудничества с университетами и ВУЗами в банке идет давно, студенты старших курсов с интересом участвуют в наших научно-практических конференциях, проходят практику в отделениях Сбербанка. Однако как правило – это студенты экономических специальностей. Но современное кредитно-финансовое учреждение нуждается и в притоке молодых талантов не только в коммерческий блок. Поддержка со стороны ВУЗа, наша возможность подготовить профессионала со студенческой скамьи – насущная потребность наших дней. Сотрудничая с одним из ведущих за Уралом ВУЗов, мы обеспечиваем себе потенциал роста».

Сергей Ситников: «Мы благодарны Сбербанку за поддержку и, уверен, предоставим высококвалифицированные кадры. Кроме того, в СибГУТИ идут серьезные научные исследования, их результаты могут оказаться востребованными в процессе технического обновления банка».

Истояник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО "Сбербанк России"