В Сбербанке запущена «Кредитная фабрика» для субъектов малого предпринимательства
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сбербанке запущена «Кредитная фабрика» для субъектов малого предпринимательства
17-05-2011 23:17

В Сбербанке запущена «Кредитная фабрика» для субъектов малого предпринимательства

НОВОСИБИРСК, 17 мая /ФИС/ В преддверии Дня российского предпринимательства в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» запущена новая программа кредитования – кредит «Доверие». Программа стартовала 12 мая и призвана упростить процедуру получения кредита для субъектов малого предпринимательства с годовой выручкой до 60 млн. рублей.

Главное преимущество новой кредитной программы – скорость обработки заявлений клиентов. Если раньше срок рассмотрения кредитной заявки составлял не более 8 рабочих дней после предоставления заемщиком полного пакета документов, то в рамках кредита «Доверие» рассмотрение заявки сокращается до 3 рабочих дней! При этом количество посещений клиентом подразделений банка в процессе выдачи кредита составит 2-3 раза.

Другое важное преимущество продукта – отсутствие требования об имущественном обеспечении кредита. Для оформления кредитного договора достаточно предоставить всего 1 поручительство: юридического лица, собственника бизнеса либо одного из членов семьи предпринимателя на всю сумму обязательств, определенную договором. При этом клиенту не требуется указывать цель кредитования в кредитной документации и подтверждать в дальнейшем целевое использование средств документально.

Процентная ставка по новой программе – 19% годовых. Все дополнительные комиссии по продукту отменены.

Представители малого бизнеса могут оформить кредит «Доверие» как на юридическое лицо (индивидуального предпринимателя* либо общество с ограниченной ответственностью), так и на физическое лицо* – собственника бизнеса. От способа оформления будет зависеть размер получаемого кредита. В первом случае его границы составят от 80 тысяч рублей до 2 млн рублей, во втором – от 30 тысяч рублей до 2 млн. рублей. Сроки кредитования варьируются от 6 до 24 месяцев. Порядок ежемесячного погашения кредита – дифференцированными или аннуитетными платежами – клиент выбирает сам.

Воспользоваться новым предложением Сибирского банка смогут малые предприниматели и организации, зарегистрированные на территории Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, и ведущие хозяйственную деятельность в сфере торговли не менее 3 месяцев, в прочих сферах деятельности – не менее 6 месяцев.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»