Владимир Женов вручил почетный знак известному российскому барду
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов вручил почетный знак известному российскому барду
04-05-2011 17:34

Владимир Женов вручил почетный знак известному российскому барду

НОВОСИБИРСК, 4 мая /ФИС/ В Новосибирске состоялся юбилейный концерт Олега Митяева – талантливого барда, музыканта и актера, народного артиста России. Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов от имени Сибирского фонда по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого вручил ему Национальную общественную премию «Признание» и почетный знак «Золотой бард России».

Национальная общественная премия «Признание» учреждена Сибирским фондом по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого и вручается с 2006 г. самым ярким, значительным и самобытным авторам бардовских песен. Лауреат этой независимой литературно-музыкальной премии получает почетный знак «Золотой бард России» и право на увековечение своего имени в Сибирской энциклопедии авторской песни.

Народное признание у Олега Митяева есть уже давно: он известен как автор песен «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Лето – это маленькая жизнь» и других, ставших по-настоящему любимыми уже не одним поколением. Юбилейный концерт собрал самых преданных ценителей авторской песни: задушевной, искренней и глубокой, без патетики повествующей о самом главном в жизни – человеческих отношениях.

«Песни Олега Митяева знакомы практически каждому, – говорит Владимир Женов. – Идут годы – а они не теряют своей актуальности, остаются все такими же проникновенными. Именно такие авторы являются гордостью бардовского сообщества, которое поддерживается Сибирским фондом по увековечиванию памяти Владимира Высоцкого».

Помимо учреждения Национальной общественной премии «Признание», в 2005 году Фонд содействовал установке в Новосибирске памятника Владимиру Высоцкому. А с 2006 года Фондом проводится также ежегодный межрегиональный фестиваль бардовской песни «Свой остров», собирающий сотни авторов, исполнителей и поклонников этого жанра.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк