ЦБ выпускает монеты, посвященные истории русской авиации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЦБ выпускает монеты, посвященные истории русской авиации
03-05-2011 22:13

ЦБ выпускает монеты, посвященные истории русской авиации

МОСКВА, 03 мая /ФИС/ Банк России 3 мая выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов серий "История русской авиации" и "Памятники архитектуры России" (Казанский Богородицкий монастырь), сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Серебряные монеты номиналом 1 рубль серии "История русской авиации" изготовлены из сплава 925-й пробы (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 грамма).

На оборотной стороне одной монеты расположены рельефное изображение самолета Ту-144 и выполненный в цвете след самолета в небе; на второй монете - рельефное изображение самолета У-2 и выполненный в цвете след самолета в небе.

Тираж монет - по 5 тысяч единиц каждого вида.

Серебряная монета номиналом 25 рублей "Казанский Богородицкий монастырь, город Казань" изготовлена из сплава 925-й пробы (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 грамма).

На оборотной стороне монеты расположены выполненная в цвете Казанская икона Божией Матери и рельефное изображение Казанского Богородицкого монастыря. Тираж монеты - 2 тысячи единиц.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему по номиналу для всех видов платежей без всяких ограничений.

Источник: www.rian.ru