Новый сервис на терминалах Сбербанка – оплата госпошлин
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новый сервис на терминалах Сбербанка – оплата госпошлин
28-04-2011 21:57

Новый сервис на терминалах Сбербанка – оплата госпошлин

НОВОСИБИРСК, 28 апреля/ФИС/ Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» реализовал новый сервис на сети терминалов самообслуживания – оплату госпошлин при помощи банковских карт и наличных. Сервис действует на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей.

Новая услуга позволяет оплатить основные виды госпошлин в пользу ГУВД, Федеральной миграционной службы, Министерства юстиции, Росеестра и пр. – в частности, за прохождение технического осмотра или постановку автомобиля на учет, за регистрацию или выдачу паспорта, за получение сведений из ЕГРП, за регистрацию актов гражданского состояния и т.д.

Для оплаты госпошлин на терминалах Сибирского банка плательщику достаточно, выбрав кнопку «Госпошлины, сборы», ввести ИНН получателя, ОКАТО, затем выбрать вид госпошлины, ввести через виртуальную клавиатуру ФИО плательщика, подтвердить введенные данные и совершить платеж.

Обращаем внимание, что при оплате большинства госпошлин через терминалы самообслуживания Сбербанка комиссия не взимается. При оплате отдельных госпошлин (например, за получение сведений из ЕГРП) с плательщика взимается 1% от суммы платежа, если платеж совершен по банковской карте, и 20 рублей – при оплате наличными (до 1000 рублей).

Подробную информацию о новом сервисе можно узнать у консультантов в филиалах Сбербанка.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»