В Новосибирске появились специалисты по возврату банковских комиссий
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске появились специалисты по возврату банковских комиссий
12-04-2011 23:28

В Новосибирске появились специалисты по возврату банковских комиссий

НОВОСИБИРСК, 12 апреля /ФИС/ В Новосибирске стали появляться компании, специализирующиеся на возврате банковских комиссий.

По словам гендиректора компании «Финансовый Консультант» Ирины Кошкаровой, ее компания была зарегистрирована 29 марта 2011 года, сейчас в Новосибирске работают еще 2 организации, предоставляющие подобные услуги. Это «Центр Защиты Прав» и «Центр возврата банковских комиссий». По данным справочника 2ГИС, все они открылись в этом году: ООО «Центр Защиты Прав», представленная в рубрике «Ведение дел в судах», впервые появилась в мартовском выпуске 2ГИС Новосибирска, а Центр возврата банковских комиссий «Альтернатива» — в апрельском выпуске.

«Часто при оформлении кредита заемщику навязывают различные услуги, которые по факту ему не нужны. Говорят, что кредит выдадут только в том случае, если он оформит страховку. Страховку можно оспорить и вернуть деньги. Зачастую это может составлять до четверти кредита», — рассказала Ирина Кошкарова. По ее данным, к незаконно собираемым комиссиям относятся комиссии за открытие и ведение ссудного счета, например, при оформлении ипотеки, а также комиссии за досрочное гашение кредита.

Источник: www.news.ngs.ru