Новосибирский Муниципальный банк отмечает 17-летие
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк отмечает 17-летие
12-04-2011 18:44

Новосибирский Муниципальный банк отмечает 17-летие

НОВОСИБИРСК, 12 апреля /ФИС/ 12 апреля 2011 г. ОАО Новосибирский Муниципальный банк отмечает 17-летие со дня своего основания, вновь подтверждая репутацию стабильно развивающейся и социально ответственной кредитно-финансовой организации.

Созданный в предыдущие годы интеллектуальный, кадровый и технологический потенциал, опора на свои ключевые преимущества – знание регионального рынка, высокую деловую репутацию и большой ресурс доверия со стороны населения, бизнес-сообщества и властных структур – позволили Новосибирскому Муниципальному банку и в новых условиях успешно реализовывать Стратегию развития на 2010-2011 гг. Год стал периодом качественных преобразований бизнеса Банка, направленных на повышение эффективности его работы в принципиально изменившихся условиях и создание прочной основы для будущего развития.

«Мы многое сделали за это время: повысили качество активов, приросли клиентами, обеспечили достойные результаты в сфере розничного кредитования, укрепили свою производственно-техническую базу, устранили множество проблем, которые у нас, как и у всех банков, сформировались во время кризиса», – отмечает Генеральный директор Банка Владимир Женов.

Продолжилось развитие Клиентской политики Банка, основанной на понимании потребностей целевых клиентских сегментов, предложении им оптимального соотношения цены и качества продуктов и услуг, современных технологий обслуживания, делающих работу с Банком удобной и обеспечивающей высокий уровень клиентского сервиса. Усовершенствована и существенно обновлена продуктовая линейка Банка: внедрены специализированные кредитные программы для малого и среднего бизнеса, лизинг, внешнеторговое финансирование, кредитные карты для клиентов зарплатных проектов, услуги по аренде индивидуальных банковских сейфов, возобновлено автокредитование, начаты эмиссия и обслуживание международных банковских карт Visa International и др.

Динамика ключевых показателей бизнеса Банка в целом соответствовала общерыночным тенденциям, а по ряду направлений – превосходила их.

Одним из наиболее успешных стал для Новосибирского Муниципального банка розничный бизнес: в прошедшем году обеспечена его положительная динамика по всем направлениям и темпы роста выше среднерыночных. За 2010 г. темп роста розничного кредитного портфеля Банка составил 66% против 14,3% в среднем по России. Объем розничного кредитного портфеля увеличился за 2010 г. на 580 млн руб. и на 01.01.2011 г. достиг уровня 1,47 млрд руб.

Банк в очередной раз подтвердил статус социально ответственного кредитного учреждения, продолжив активную деятельность по финансовой поддержке социально значимых региональных проектов, реального сектора экономики, включая малый и средний бизнес, в также жителей города и области, в том числе сотрудников бюджетной сферы. На эти цели выдано в общей сложности 6,3 млрд рублей.

Широкая инфраструктурная сеть – одно из главных преимуществ Муниципального банка – продолжила свое развитие: за последний год число точек обслуживания клиентов выросло до 29-ти благодаря открытию двух новых дополнительных офисов; на базе Ленинского допофиса открыт специализированный Кредитный центр, продолжалось расширение сети банкоматов и платежных терминалов.

В 2011 г. основной стратегической задачей Банка является обеспечение роста объема бизнеса темпами выше рыночных и повышение его прибыльности на основании результатов, достигнутых за 2010 г. по качественному преобразованию бизнеса. Возможность высоких темпов роста обусловлена также запланированным ростом собственного капитала до уровня более 1 млрд рублей за счет дополнительной эмиссии акций в середине 2011 г.

«Мы с оптимизмом оцениваем свои перспективы, несмотря на все международные катаклизмы и общероссийские проблемы, – говорит Генеральный директор Банка Владимир Женов. – В 2011 г. Банк ставит перед собой задачу обеспечить рост активов практически в 1,5 раза и повысить их качество, развивать технологическую базу, спектр и качество наших услуг, повышать уровень корпоративного управления, продолжать переход на международные стандарты. Банк продолжит дальнейшую интеграцию в рамках мощной банковской группы с ОАО ХАНТЫ_МАНСИЙСКИЙ БАНК, и это ставит перед нами совершено иные, ранее незнакомые для нас задачи. Но прошедший период уже показал: есть то, что позволит нам с честью справляться даже с очень сложными задачами: это профессионализм работников Банка, поддержка акционеров и доверие наших клиентов».

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк