Банк «ОТКРЫТИЕ» ввел единые ставки по ипотеке во всех регионах и обновил линейку программ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ОТКРЫТИЕ» ввел единые ставки по ипотеке во всех регионах и обновил линейку программ
08-04-2011 18:30

Банк «ОТКРЫТИЕ» ввел единые ставки по ипотеке во всех регионах и обновил линейку программ

МОСКВА, 8 апреля /ФИС/ Во всех отделениях Банка «ОТКРЫТИЕ» введены единые процентные ставки по ипотеке в рамках новых программ: «Новоселье», «Перспектива», «Вариант» и «Бизнес». При этом отменяется единовременная комиссия за выдачу кредита.

Программа «Новоселье» позволяет приобрести квартиру, таунхаус или загородный дом с земельным участком на вторичном рынке жилья под залог приобретаемой недвижимости. С помощью «Перспективы» клиент может купить квартиру, таунхаус или построить дом, оформив кредит под залог имеющегося у него жилья. Программа «Вариант» рассчитана на частных лиц, желающих получить крупный кредит наличными на любые цели под залог недвижимости. «Бизнес» позволяет взять нецелевой заем под залог жилья индивидуальным предпринимателям и собственникам бизнеса.

Ипотечные кредиты в Банке «ОТКРЫТИЕ» оформляются по ставке от 12,25% годовых в рублях, 10,5% в долларах и от 10% в евро. Ставка зависит от выбранной программы, размера первоначального взноса и наличия личного и титульного страхования.

Минимальный первоначальный взнос по программе «Новоселье» составляет 20%. Размер кредита по программе «Перспектива» может доходить до 80% от стоимости закладываемой недвижимости, по программам «Вариант» и «Бизнес» – до 70%. Максимальные сроки кредитования – 30 лет («Новоселье», «Перспектива») и 15 лет («Вариант», «Бизнес»).

Полное или частичное досрочное погашение по указанным программам возможно с момента внесения первого платежа. Пени за просрочку по ипотечным кредитам снижены в 2 раза.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ"