ВТБ24 запустил инновационный сервис геолокации банкоматов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 запустил инновационный сервис геолокации банкоматов
07-04-2011 22:15

ВТБ24 запустил инновационный сервис геолокации банкоматов

МОСКВА, 7 апреля /ФИС/ ВТБ24 совместно с компанией «Мультикарта» запустил инновационный сервис геолокации банкоматов на базе Google Maps и Яндекс Карты. Сервис позволяет каждому клиенту в режиме онлайн находить ближайший банкомат, поддерживающий именно ту функцию, которая нужна клиенту.

Главное преимущество сервиса – скорость обновления информационной системы, отслеживающей работоспособность банкоматов. В сервисе геолокации ВТБ24 данные обновляются в режиме, близком к реальному времени.

«Отображение банкоматов на интернет-картах уже не является чем-то новым. ВТБ24 открыл новую страницу в использовании таких сервисов: мы предлагаем клиенту возможность найти ближайший банкомат с нужной услугой в режиме реального времени. То есть, если в каком-либо банкомате закончилась наличность, он тут же перестает быть доступным для клиента, который хочет снять деньги. Ни один из российских и мировых банков не может похвастаться подобным сервисом», - говорит Георгий Горшков, директор департамента розничного бизнеса ВТБ24.

Сервис работает со всеми современными интернет-браузерами, адаптирован для использования в iPad. В ближайшее время появятся приложения для мобильных платформ Android и iOS.

Сервис доступен по ссылке www.multicarta.ru/vtb24/map/

В данный момент геолокация банкоматов действует в Москве и Санкт-Петербурге. В ближайшее время планируется подключение других городов.

Источник: Пресс-служба ВТБ24 по СФО