Новосибирский Муниципальный банк продолжает сотрудничество с САФБД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк продолжает сотрудничество с САФБД
06-04-2011 17:43

Новосибирский Муниципальный банк продолжает сотрудничество с САФБД

НОВОСИБИРСК, 6 апреля /ФИС/ В Новосибирском Муниципальном банке завершилось обучение второй группы студентов Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД), реализуемое в рамках совместного проекта по подготовке молодых специалистов.Договор о сотрудничестве Банка и вуза действует с августа 2010 г. и позволяет студентам не только получать теоретические знания о банковском деле, но и применять их на практике. Акцент в обучающей программе Новосибирского Муниципального банка делается на углубленном изучении операционной работы и практическом применении положений нормативных и инструктивных документов, регламентирующих совершение банковских операций при обслуживании физических лиц: открытии вкладов, осуществлении денежных переводов, операций с банковскими картами, выдаче кредитов и др.

Первая группа студентов завершила обучение в ноябре 2010 г., вторая – в марте 2011 г. Обучение студентов проходило на базе дополнительного офиса «Калининский», в специально оборудованном учебном классе с тестовыми версиями банковских программ ИБСО и RBS. Занятия проводили сотрудники Банка с большим опытом работы – начальник Отдела обеспечения операционно-кассового обслуживания Татьяна Костюк, ее заместитель Евгения Гилева и заместитель директора Операционного блока Екатерина Мадиссон.

«Мы постарались донести до студентов суть сложных нормативных документов, дать наглядное представление о деятельности Банка и степени ответственности каждого отдельного сотрудника, – подвела итог Екатерина Мадиссон. – Режим диалога позволил нам выстроить занятия максимально эффективно: помимо общих сведений студентам важно было получить ответы на вопросы прикладного характера, узнать о различных рабочих ситуациях из личного опыта».

Реализация совместного проекта Новосибирского Муниципального банка с САФБД продолжится – до конца мая 2011 г. будет организовано обучение в новом формате третьей группы студентов, а в следующем учебном году планируется добавить в программу курса блок по обслуживанию юридических лиц.

Подготовка молодых специалистов для финансовой сферы стала традицией Банка – в течение многих лет на базе его подразделений проходят практику студенты ведущих учебных заведений города – Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского университета потребительской кооперации и др.

«На практику в Банк приходят те, кто еще во время учебы задумываются о дальнейших перспективах и начинают целенаправленно двигаться к поставленной цели, – говорит Юлия БАБИНА, директор Операционного блока ОАО Новосибирский Муниципальный банк. – Высокий уровень мотивации помогает студентам получить знания, необходимые для практической работы, и полезные профессиональные навыки».

По итогам обучения наиболее успешные студенты рекомендуются к зачислению в студенческий Кадровый резерв и получают преимущества при устройстве на работу в Банк.

Источник:Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк