IFC вошла в капитал Банка «ОТКРЫТИЕ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » IFC вошла в капитал Банка «ОТКРЫТИЕ»
01-04-2011 17:38

IFC вошла в капитал Банка «ОТКРЫТИЕ»

МОСКВА, 1 апреля /ФИС/ Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ» завершила сделку по продаже пакета акций Банка «ОТКРЫТИЕ» Международной финансовой корпорации (IFC). Согласно подписанному сторонами соглашению, IFC приобрела у «ОТКРЫТИЯ» 15,7% акций Банка за 3036 млн рублей.

Таким образом, после завершения сделки доля ФК «ОТКРЫТИЕ» в Банке составляет 67,3%, АСВ сохраняет за собой пакет 17%.

Подписание договора купли-продажи, в котором были указаны основные параметры сделки, состоялось 19 августа 2010 г. ФК «ОТКРЫТИЕ» выполнила все обязательства согласно договору, завершив консолидацию банковских активов осенью 2010 года и создав эффективный объединенный банк, вошедший в ТОП-30 крупнейших российских банков по данным ЦБ РФ.

Борис Минц, председатель Совета директоров ФК «ОТКРЫТИЕ», отметил: «Вхождение IFC в капитал Банка – важный шаг на пути реализации стратегии «ОТКРЫТИЯ». Привлеченные средства мы намерены направить на дальнейшее развитие нашего банковского бизнеса, в том числе на приобретение новых активов. Кроме того, участие в капитале организации из Группы Всемирного банка позволит «ОТКРЫТИЮ» укрепить свою репутацию ведущего игрока на финансовых рынках».

IFC поддерживает процессы реструктуризации и консолидации российских банков с участием таких сильных игроков, как ФК «ОТКРЫТИЕ», отметила Снежана Стоилькович, директор IFC по Восточной Европе и Центральной Азии. «Мы уверены, что эта инвестиция покажет привлекательность российских банков другим потенциальным инвесторам».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ»