ВТБ24 выдал первую в СФО ипотеку с материнским капиталом
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 выдал первую в СФО ипотеку с материнским капиталом
01-04-2011 17:29

ВТБ24 выдал первую в СФО ипотеку с материнским капиталом

КЕМЕРОВО, 1 апреля /ФИС/ Региональный офис ВТБ24 в Кемерове выдал первый не только в Кузбассе, но и по СФО ипотечный кредит с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса.

Благодаря данной программе, семья из четырех человек, не имея собственных денежных средств на первоначальный взнос, смогла взять ипотечный займ на приобретение жилого дома с землей. Уже в ближайшее время эта семья сможет переехать в новый дом.

Программа «Ипотека + Материнский капитал» позволила снизить стоимость ипотечного кредита для клиентов, попадающих под действие программы, более чем на 2 п.п., что сделало ипотеку еще более доступной для целевой аудитории - молодых семей с двумя и более детьми.

По условиям действия программы «Ипотека + Материнский капитал», после получения ипотечного кредита и завершения сделки, заемщик должен обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации, который перечислит средства материнского капитала для частичного погашения ипотечного кредита.

С момента запуска банком ВТБ24 этой программы прошло чуть более двух недель. За этот срок наибольшее количество заявок подано в Кузбассе – 25 штук. В других регионах также отмечена активная заинтересованность клиентов в подключении к данной программе.

По словам управляющего РОО «Кузбасский» Аркадия Чурина, «Программа «Ипотека + Материнский капитал» носит выраженный социальный характер и позволяет многим нуждающимся молодым семьям, не имеющим собственного капитала, решить самый главный для себя вопрос – вопрос обеспечения жильем. Кстати, ипотечный кредит с использованием материнского капитала может быть оформлен не только на человека, на имя которого выдан сертификат на материнский капитал, но и на его супруга/супругу».

Напомним, что с 1 января 2011 года максимальный размер материнского (семейного) капитала составляет 365 698,40 рублей.

Источник: Пресс-служба по СФО банка ВТБ24 (ЗАО)