Абсолют Банк вошел в ТОР 30 самых прибыльных банков России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк вошел в ТОР 30 самых прибыльных банков России
30-03-2011 18:06

Абсолют Банк вошел в ТОР 30 самых прибыльных банков России

МОСКВА, 30 марта /ФИС/ По результатам исследования, проведенного Национальным рейтинговым агентством и опубликованным сегодня в журнале «Профиль», Абсолют Банк занял 27 место в списке наиболее прибыльных банков. В рейтинге приводится показатель прибыли банка по итогам февраля 361,5 млн, рублей.

Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров: « В период острой фазы кризиса мы существенно сократили наиболее рисковые направления бизнеса, в том числе - кредитный портфель по корпоративному блоку. Кроме того, мы создавали резервы очень консервативно, что неблагоприятно отражалось на наших финансовых результатах. Сегодня ситуация изменилась – значительная часть проблемных кредитов вышла из просрочки либо долги погашены , в рамках реализации новой стратегии Банк вернулся к активному кредитованию, и мы уже видим результаты этой работы. Уверен, что в дальнейшем позитивный тренд сохранится, и мы будем укреплять свои позиции в ключевых сегментах бизнеса».

По данным рейтинга, Абсолют Банк также вошел в ТОР 20 банков, выдавших больше всего кредитов частным лицам. Общая сумма выданных финансовой организацией кредитов физическим лицам на 1 февраля 2011 года составила 39,5 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба ФАКБ «Абсолют Банк» (ЗАО)