НОМОС-БАНК провел в Новосибирске семинар «Факторинг: беззалоговое финансирование»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК провел в Новосибирске семинар «Факторинг: беззалоговое финансирование»
30-03-2011 18:08

НОМОС-БАНК провел в Новосибирске семинар «Факторинг: беззалоговое финансирование»

НОВОСИБИРСК, 29 марта /ФИС/ Его участниками стали 28 компаний, желающие познакомиться с особенностями работы по факторингу, среди которых были как действующие, так и потенциальные клиенты НОМОС-БАНКа.

«Состав участников подбирался таким образом, чтобы специалисты, знакомые с тонкостями факторинга, имели возможность в режиме диалога обсудить наиболее важные вопросы, возникающие проблемы и способы их решения, - отметила Президент НОМОС-БАНКа-Сибирь Ирина Демчук. – Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия и убедились, что такой формат приносит наибольшую практическую пользу участникам».

На семинаре присутствовал эксперт из Головного офиса НОМОС-БАНКа – Владимир Колодяжный – Начальник управления Департамента факторинговых операций, с которым клиенты могли лично обсудить тонкости факторинга, присущие той или иной отрасли.

Что касается «академической» части, то в рамках презентации была подробным образом описана схема факторинга, его виды, преимущества для поставщиков и покупателей, приведена сравнительная таблица отличий факторинга от кредита и овердрафта. Были озвучены варианты предоставления факторинга, даны пояснения относительно применения продукта по отраслям.

Особый интерес у принимавших участие в семинаре представителей энергетического сектора вызвал продукт «Факторинг-Гарант», созданный специально для с энергосбытовых компаний и их клиентов.

По мнению участников и организаторов, семинар был полезен для всех сторон. Предприниматели получили важную информацию и консультации по интересующим вопросам, связанным с факторингом, а специалисты банка – обратную связь от действующих и потенциальных клиентов.

Источник: Пресс-служба НФ НОМОС-БАНКа (ОАО)