Валютные операции в ВТБ: не выходя из офиса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Валютные операции в ВТБ: не выходя из офиса
28-03-2011 18:00

Валютные операции в ВТБ: не выходя из офиса

МОСКВА, 28 марта /ФИС/ Банк ВТБ предоставляет своим клиентам возможность осуществлять валютные операции с использованием системы Дистанционного Банковского Обслуживания (ДБО).

Система ДБО значительно упрощает проведение внешнеторговых сделок. Вы можете оформить Паспорт сделки и направить в Банк все документы валютного контроля (копии контрактов, счета, Грузовые Таможенные Декларации и иные подтверждающие документы, справки о валютных операциях, о расчетах через счета за рубежом, заявления на закрытие паспортов сделки и т.д.) в электронном виде.

Через ДБО осуществляется оформление всех расчетных документов в валюте, в том числе поручения на покупку/продажу, перевод иностранной валюты, распоряжения на перечисление средств с транзитного валютного счета и т.д. Банк ВТБ предлагает удобный сервис - спектр документов, принимаемых нами с заверением электронной подписью клиента, обширен.

Банк ВТБ осуществляет конверсионные операции по поручению клиентов по выгодным курсам с 9-00 до 16-00 местного времени, в т.ч. на крупные суммы - до открытия торговой сессии ММВБ. До 12-00 сделки по льготным курсам (на сумму свыше 100 тыс. USD или ее эквивалент) осуществляются через дилерскую службу филиала ВТБ во Владивостоке. Льготный курс согласовывается с клиентом в режиме «он-лайн» через филиал ВТБ в Новосибирске и фиксируется дилером ВТБ. Кроме того, Банк ВТБ активно участвует в торговых сессиях ММВБ по паре рубль-юань и является маркет-мейкером в России по этой паре валют.

Информацию об условиях подключения системы ДБО в Банке ВТБ Вы можете получить по телефону 227-68-00 (доб. 142). Информацию по конверсионным сделкам и документам валютного контроля – по телефону 227-68-00 (доб.170, 171).

Источник: Пресс-служба Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Новосибирске