Новосибирский Муниципальный банк поздравил лучших педагогов города
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк поздравил лучших педагогов города
23-03-2011 16:45

Новосибирский Муниципальный банк поздравил лучших педагогов города

НОВОСИБИРСК, 23 марта /ФИС/ ОАО Новосибирский Муниципальный банк по традиции поддержал ежегодный городской конкурс «Учитель года»-2011 и вручил подарки лауреатам и победителям.

Конкурс, который проводится уже в двадцатый раз, вновь подтвердил, что является важным событием как для педагогического сообщества г. Новосибирска, так и для всех, кто по достоинству оценивает значимость работы учителя.

Конкурс проходил в три тура, главный из которых – финальный – состоялся в формате круглого стола с представителями Главного управления образования мэрии г. Новосибирска, высших учебных заведений города, общественных и творческих объединений и выявлял знание и понимание педагогами современных тенденций развития образования, инновационность подходов в обучении, способность реализовать собственный творческий потенциал и развить таланты учеников.

Из пяти педагогов, вышедших в заключительный тур, абсолютным лидером и обладателем почетного звания «Учитель года»-2011 стала Татьяна Полещук, учитель географии Лицея № 200. В числе лауреатов – Ирина Руднева, учитель начальных классов Прогимназии № 2; Юлия Черявко, учитель русского языка и литературы Лицея № 126; Ольга Попова, учитель истории и обществознания школы № 179; Александр Лебедев, учитель физической культуры школы № 105.

Одновременно с конкурсом «Учитель года», начиная с 2010 г., в Новосибирске проходил еще один – среди молодых педагогов. В этом конкурсе, который получил название «Новой школе – современный учитель», участие приняли 33 молодых педагога, а победу одержала Анжелика Гридасова, учитель английского языка Гимназии № 12.

Обе финалистки представляют учебные заведения, являющиеся клиентами Банка в рамках зарплатных проектов. Для каждой из них победа в конкурсе стала значимым и радостным событием: «Такое высокое признание доказывает, что я не ошиблась в выборе профессии – а это очень важно для молодого специалиста» – говорит Анжелика Гридасова. «Позади остались волнения и тревоги, связанные с подготовкой к конкурсу, но все же жаль, что он закончился, – поделилась Татьяна Полещук, «Учитель года»-2011. – Искренне надеюсь, что в следующем конкурсе примут участие еще больше достойных учителей».

На торжественной церемонии награждения лучших педагогов города поздравили руководители мэрии и Совета депутатов г. Новосибирска. Новосибирский Муниципальный банк, традиционно сотрудничающий со многими образовательными учреждениями города и поддерживающий с ними дружественные связи, также присоединился к поздравлениям. Победители и лауреаты получили от Банка памятные подарки и Сертификаты на право бесплатного получения привилегированной международной банковской карты Visa Gold. Карта популярной международной системы Visa International является универсальным платежным инструментом, принимается к обслуживанию по всему миру и дает своему обладателю ряд дополнительных преимуществ.

Представители Банка выразили надежду, что подарок окажется полезным педагогам, пожелали им достижения новых профессиональных вершин, вдохновения в работе и продолжателей в лице своих учеников.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк