РФ не будет затягивать с ратификацией документов по ЕЭП, заявил Путин
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РФ не будет затягивать с ратификацией документов по ЕЭП, заявил Путин
16-03-2011 18:06

РФ не будет затягивать с ратификацией документов по ЕЭП, заявил Путин

МИНСК, 16 марта /ФИС/ Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается в ратификации пакета документов по договорно-правовой базе Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Белоруссии и Казахстана до 1 июля, как это и было запланировано.

"Темпы мы набрали действительно очень хорошие, и здесь я хочу еще раз подчеркнуть, что мы благодарны нашим белорусским партнерам, которые даже быстрее, чем Россия и Казахстан, ратифицировали весь пакет документов, связанных с ее экономическим пространством, и у меня нет никаких оснований полагать, что Россия будет затягивать этот процесс", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам межгоссовета ЕврАзЭС и заседания совета министров Союзного государства.

"Мы планируем еще в весеннюю сессию провести полную ратификацию. Насколько я понимаю, Казахстан тоже к этому стремится, и у нас нет сомнений, это произойдет в ближайшее время, и с 1 января 2012 года единое экономическое пространство должно начать свое полноценное функционирование", - отметил российский премьер.

Он еще раз подчеркнул, что не видит никаких препятствий, чтобы этому процессу что-то помешало.

Источник: www.rian.ru