ВТБ 24 по итогам года ожидает рост ипотечных портфелей офисов в Сибири
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ 24 по итогам года ожидает рост ипотечных портфелей офисов в Сибири
09-03-2011 21:06

ВТБ 24 по итогам года ожидает рост ипотечных портфелей офисов в Сибири

НОВОСИБИРСК, 9 марта /ФИС/ Банк "ВТБ 24", второй крупнейший розничный банк России, по итогам 2011 года планирует увеличить кредитные портфели своих региональных офисов в Сибири примерно в 1,4 раза при увеличении выдачи новых кредитов в два раза по сравнению с 2010 годом, говорится в среду в сообщении новосибирского филиала банка.

Существенный рост кредитных портфелей по ипотеке в 2010 году произошел по всем офисам банка в Сибирском федеральном округе. Три самых крупных ипотечных портфеля банка по Сибири - в Кузбассе (5,33 миллиарда), Новосибирске (5,28 миллиарда) и Красноярске (4,17 миллиарда рублей). Самую большую динамику роста портфеля банк показал в Забайкальском крае - портфель регионального офиса в Чите за год вырос более чем в два раза - со 109 до 228 миллионов рублей.

"Существенный рост объемов выданных ипотечных кредитов по СФО вполне закономерен. Ипотека стала локомотивным продуктом, всколыхнувшим и оживившим рынок заимствований. В 2011 году мы планируем, что ипотечные портфели наших региональных офисов по этому продукту покажут существенный рост. Ориентировочно - в 1,4 раза, при увеличении новой выдачи более чем в два раза", - сообщила вице-президент банка, начальник управления организации продаж и сопровождения ипотечных кредитов Оксана Юркова.

По данным новосибирского филиала банка, что объем выданных им ипотечных кредитов в Сибири в 2010 году составил 5,6 миллиарда рублей. Лидерами округа по количеству выданных кредитов стали офисы банка в Новосибирске, Алтайском крае, Кузбассе и в Красноярске - на их долю приходится более 70% общего объема выданных в округе кредитов по ипотеке.

По объемам выданных средств лидируют: офис банка в Кемерово - 1,1 миллиарда рублей, в Барнауле - 1 миллиард рублей, Новосибирске - 982 миллиона рублей, Красноярске - 896 миллионов рублей. Лидером по динамике роста объема выдач за 2010 год стал региональный офис в Омске - его объемы увеличились более чем в пять раз (с 36 миллионов рублей в 2009 году до 186 миллионов на конец 2010 года). В среднем по представительствам банка в регионах Сибири объемы выдач ипотечных кредитов по итогам года выросли примерно в три раза.

Источник: www.rian.ru