Новая линейка розничных кредитных продуктов Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новая линейка розничных кредитных продуктов Сбербанка
25-02-2011 16:45

Новая линейка розничных кредитных продуктов Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 25 февраля /ФИС/ Седьмого февраля Сбербанк России запустил новую линейку розничных кредитных продуктов. Ее главные особенности – специальные процентные ставки для отдельных категорий заемщиков, увеличение кредитных лимитов и простота продуктового предложения.

Потребительские кредиты

Ранее клиенты Сбербанка выбирали кредит из 8 действовавших предложений. Сегодня Сибирский банк предлагает два вида потребительских кредитов – «С обеспечением» и «Без обеспечения».

Сокращая количество предложений, Сбербанк увеличивает доступный кредитный лимит. До седьмого февраля максимальная сумма кредита без обеспечения составляла 500 тыс. рублей при условии достаточной платежеспособности. Сегодня заемщик может рассчитывать на сумму до 750 тысяч рублей. Кредит «С обеспечением» в рамках новой линейки можно получить на сумму до 1,5 млн. рублей.

Минимальная ставка по потребительским кредитам – 16,65% годовых в рублях, что ниже к предыдущему уровню более, чем на 4 процентных пункта.

Ипотечное кредитование

Предложения по жилищному кредитованию сегодня также разделены на две группы: базовые программы, в которые включены кредиты «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Строительство жилого дома», и специальные программы – «Загородная недвижимость» (на покупку дач и коттеджей), «Гараж» (новый продукт Сбербанка), а также «На жилье в сумме до 300 тысяч рублей». Особенностью последней кредитной программы является то, что передача приобретаемого жилья в залог банку не требуется.

Размер ипотечного кредита может составить не более 85% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости и зависит от совокупной платежеспособности заемщика и созаемщиков, то есть Банк учитывает доходы участников договора, корректируя их на величину обязательств по действующим кредитам. Кроме того, увеличены сроки действия отлагательных условий по жилищным кредитам с 90 до 120 дней.

Ипотечные кредиты Сибирский банк выдает от 9,5% годовых в рублях. 

Еще одна интересная новость – если при приобретении объекта недвижимости на стадии строительства сумма кредита не превышает 1,5 млн. рублей, то оформление залога имеющегося в собственности жилого помещения не обязательно.

Автокредиты

Предложения по автокредитам представлены в двух вариантах – «На новый автомобиль» и «На подержанный автомобиль». Доступный лимит на приобретение транспортного средства установлен в размере 5 млн. рублей, процентная ставка – от 12,85% годовых в рублях, что меньше по сравнению с предыдущим предложением на 2,65 процентных пункта.

Сроки действия отлагательных условий по автокредитам увеличены с 90 до 180 дней, что позволит клиентам Сбербанка сделать правильный выбор при покупке автомобиля.

Напомним, что потребительские кредиты и кредиты на приобретение авто выдаются по технологии «Кредитная фабрика», что существенно сокращает время рассмотрения заявки клиента (средний срок рассмотрения заявки составляет около 21 часа). А с 19 апреля 2010 года Сбербанк отменил все комиссии по кредитам для частных клиентов.

Индивидуальные условия кредитования

Ранее индивидуальные условия кредитования предлагались сотрудникам предприятий, получающих заработную плату на счета, открытые в Сбербанке, и заемщикам с «хорошей» кредитной историей. С седьмого февраля Сибирский банк готов кредитовать по специальным ставкам, кроме двух ранее озвученных категорий, и сотрудников компаний, прошедших аккредитацию в банке (порядка 150 предприятий Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай). Этим категориям клиентов предлагается дисконт в размере 5%-ой (для сотрудников аккредитованных компаний) и 10%-ой скидки (для зарплатных клиентов) от базовой ставки по интересующему продукту.

Положительный опыт сотрудничества с банком дает возможность уменьшения базовой ставки по кредиту на величину до 0,5% для заемщиков с «хорошей кредитной историей».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО "Сбербанк России"