Автоградбанк первым в Набережных Челнах установил терминалы с монетоприемниками
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Автоградбанк первым в Набережных Челнах установил терминалы с монетоприемниками
08-02-2011 21:36

Автоградбанк первым в Набережных Челнах установил терминалы с монетоприемниками

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 8 февраля /ФИС/ С начала этого года Автоградбанк первым из челнинских банков стал устанавливать терминалы с монетоприемниками. Это оборудование нового поколения позволяет производить оплату различных услуг как бумажными купюрами, так и монетами разного достоинства.

Всего в 2011 году Автоградбанк планирует установить не менее 40 терминалов с монетоприемниками во всех городах своего присутствия. На сегодняшний день уже установлено 10 терминалов нового поколения.

- Установка терминалов с монетоприемником вызвана постепенным выходом из обращения 10-рублевой купюры, которая часто используется при совершении платежей. Потребовалось новое оборудование, которое могло бы принимать монету номиналом 10 рублей. Также терминалы, которые мы сейчас устанавливаем, принимают монеты достоинством в 1, 2, 3, 5 и 10 рублей. Данное нововведение предоставит дополнительное удобство для клиентов. Таким образом, число наших клиентов, пользующихся терминалами для совершения платежей, и дальше будет расти, - комментирует начальник отдела технических средств и телекоммуникаций ЗАО ГКБ «Автоградбанк» Сергей Макаров.

Продолжая активное внедрение инновационных банковских технологий, на сегодняшний день Автоградбанк увеличил сеть автоматизированного обслуживания до 26 банкоматов и 111 терминалов. Количество операций по оплате различных услуг через терминалы в 2010 г. составило около 1 млн. шт., что в 1, 5 раза превысило аналогичный показатель 2009 года.

В настоящее время с помощью терминала самообслуживания Автоградбанка можно осуществить более 130 видов платежей: коммунальные платежи, кабельное телевидение, Интернет, охрана квартиры, родительские взносы за детские сады, штрафы ГИБДД, погашение кредитов, оплата услуг сотовых операторов, налоги физических лиц и многие другие.

Источник: Пресс-служба ЗАО ГКБ «Автоградбанк»