Путин ожидает присоединения России к ВТО в 2011 году
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Путин ожидает присоединения России к ВТО в 2011 году
30-12-2010 17:31

Путин ожидает присоединения России к ВТО в 2011 году

МОСКВА, 30 декабря /ФИС/ Путин ожидает присоединения России к ВТО в 2011 году. Об этом он заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос, состоится ли присоединение в следующем году или есть еще несогласованные вопросы.

«Вопросы есть, но ожидать (присоединения) следует», — сказал Путин.

Он отметил, что переговоры велись достаточно долго и практически все согласовано. «Я даже не очень представляю, что может быть причиной невступления. Но, наверное, при желании найти какие-то закорючки, которые не дадут России присоединиться к ВТО, они могут быть найдены», — предположил глава правительства.

Он также высказал мнение, что создание Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана не затормозило, а, напротив, ускорило движение России в сторону ВТО. По его словам, зарубежные партнеры России поняли, что РФ хоть и стремится в ВТО, но может без этого обойтись. «Желание видеть Россию в числе стран, которые пользуются единообразно понимаемыми и применяемыми правилами в экономике, большое. Они сами ускорили процесс присоединения России к ВТО», — подчеркнул Путин.

Источник: www.prime-tass.ru