Муниципальный банк вошел в число крупнейших кредиторов населения НСО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Муниципальный банк вошел в число крупнейших кредиторов населения НСО
29-12-2010 16:41

Муниципальный банк вошел в число крупнейших кредиторов населения НСО

НОВОСИБИРСК, 29 декабря /ФИС/ В 2010 году розничное кредитование стало одним из самых успешных направлений деятельности Новосибирского Муниципального банка. Согласно предварительным итогам, за год кредитный портфель физических лиц возрос более чем на 70% и в декабре составил около 1,3 млрд руб.

По версии делового издания «Континент Сибирь», в III квартале нынешнего года ОАО Новосибирский Муниципальный банк стал одним из немногих, кому удалось не только не сократить, но и значительно нарастить розничный кредитный портфель. В рейтинге «Крупнейшие кредиторы населения» Банк поднялся за год на четыре позиции и занял 13 место среди 40-ка кредитных организаций, действующих на территории Новосибирской области.

За 11 месяцев 2010 г. Новосибирский Муниципальный банк выдал розничных кредитов на общую сумму 1,39 млрд руб., что в 2,4 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В условиях постоянного снижения процентных ставок рост розничного кредитного портфеля Банка во многом был обусловлен его клиентской политикой, нацеленной на максимальное удовлетворение потребностей горожан в кредитных ресурсах и предусматривающей внедрение все более конкурентоспособных условий кредитования, расширение продуктового ряда, совершенствование технологий выдачи и сопровождения кредитов.

«В текущем году Банк активно развивал кредитование в рамках зарплатных проектов, ипотечное кредитование, возобновил выдачу автокредитов, неоднократно вносил изменения в условия выдачи потребительских кредитов, делая их более доступными для клиентов и упрощая процедуру предоставления, – говорит заместитель Генерального директора Новосибирского Муниципального банка Анатолий Осипенко. – В частности, были отменены комиссии за выдачу потребительских кредитов, по ряду кредитных продуктов увеличен предельный возраст заемщика к моменту погашения кредита с 60-ти до 65-ти лет, снижено ограничение по размеру среднемесячной заработной платы заемщиков. Снижены процентные ставки по наиболее популярным кредитам, по некоторым из них срок кредитования увеличен с трех до пяти лет».

Клиенты оценили и такие преимущества кредитов Новосибирского Муниципального банка, как отсутствие скрытых комиссий, длительный срок действия решения по кредиту (один месяц), возможность досрочного погашения без моратория и штрафных санкций, по ряду программ – возможность привлечения созаемщиков. Для оформления кредита требуется минимальный пакет документов.

Существенным плюсом для заемщиков является также наличие у Новосибирского Муниципального банка широкой инфраструктурной сети, включающей в себя около 30-ти офисов обслуживания, два из которых были открыты в 2010 г. В большинстве из них график работы был удлинен для удобства клиентов, а оформить и получить кредит можно теперь и в выходные дни. Кроме того, с целью оптимизации и ускорения процесса выдачи кредитов в 2010 г. на базе крупного допофиса «Ленинский» по ул. Ватутина, 14 был открыт специализированный Кредитный центр. В новом году будет открыто еще не менее пяти дополнительных офисов.

В 2011 г. Новосибирский Муниципальный банк планирует вдвое увеличить объем розничного кредитного портфеля, максимально используя свои конкурентные преимущества, развивая инфраструктуру и продолжая совершенствовать продуктовый ряд и технологии обслуживания в интересах клиентов.

Источник: Пресс-служба ОАО "Новосибирский Муниципальный банк"