НОМОС-БАНК и НОМОС-БАНК-Сибирь провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОМОС-БАНК и НОМОС-БАНК-Сибирь провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности
28-12-2010 21:14

НОМОС-БАНК и НОМОС-БАНК-Сибирь провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности

НОВОСИБИРСК, 28 декабря /ФИС/ В декабре новосибирский филиал НОМОС-БАНКа и НОМОС-БАНК-Сибирь провели семинар «Аккредитивы/Гарантии как способ финансирования внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и обеспечения исполнения обязательств по внешнеторговым контрактам». Его участниками стали 27 компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, среди которых были как действующие, так и потенциальные клиенты Группы НОМОС-БАНКа, а также представители государственных органов.

«Состав участников подбирался таким образом, чтобы специалисты, знакомые с тонкостями ВЭД, имели возможность в режиме диалога обсудить наиболее важные вопросы, возникающие проблемы и способы их решения, - отметила Президент НОМОС-БАНКа-Сибирь Ирина Демчук. – Мы не в первый раз проводим подобные мероприятия и убедились, что такой формат приносит наибольшую практическую пользу участникам».

Открыло семинар выступление Ирины Демчук, давшей подробную характеристику экономическому состоянию региона, а также о результатах и перспективах участников Группы НОМОС-БАНКа в Новосибирске. В свою очередь, Управляющий Новосибирским филиалом НОМОС-БАНКа Тамара Барашкина обратила внимание на значительный опыт широкий спектр возможностей банка в части сопровождения участников ВЭД.

Дальнейшие выступления были посвящены практическим вопросам. Специалисты НОМОС-БАНКа и НОМОС-БАНКа-Сибирь подробно рассказали о методах расчетов с использованием аккредитивной формы и о преимуществах международных банковских гарантий. А начальник отдела валютного контроля Новосибирской таможни Светлана Волкова рассказала о порядке осуществления валютного контроля и применения таможенными органами актов валютного законодательства.

Особый интерес у участников вызвали выступления клиентов НОМОС-БАНКа – компаний «Сибэлектротерм», «Росинструмент», «ЛИДА», - которые, основываясь на своем опыте, рассказали о преимуществах аккредитивной формы расчетов и плюсах сотрудничества с НОМОС-БАНКом.

По мнению участников и организаторов семинара, такая форма оказалась полезной для всех сторон. Предприниматели получили ценную информацию и консультации по интересующим вопросам, связанным с внешнеэкономической деятельностью, а специалисты банка – обратную связь от действующих и потенциальных клиентов.

Источник: Пресс-служба ОАО "НОМОС-БАНК"