Сибирский банк Сбербанка России разместит в «РосЕвроПлаза» Центр сопровождения клиентских операций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России разместит в «РосЕвроПлаза» Центр сопровождения клиентских операций
20-12-2010 21:39

Сибирский банк Сбербанка России разместит в «РосЕвроПлаза» Центр сопровождения клиентских операций

НОВОСИБИРСК, 20 декабря /ФИС/ Сибирский банк ОАО «Сбербанк России» оформил право собственности на комплекс зданий бизнес-центра «РосЕвроПлаза». Сделка состоялась 8 декабря 2010 года.

Здание бизнес-центра станет площадкой для размещения Центра сопровождения клиентских операций (ЦСКО) Сибирского и Алтайского банков, создаваемого в рамках стратегической программы развития Сбербанка.

Суть проекта сводится к разделению банковских процессов на две части: коммерческой и операционной. Это позволит освободить сотрудников фронт-офисов от выполнения непрофильных задач и сконцентрировать их внимание на общении с Клиентами. В сферу деятельности специалистов бэк-офиса (ЦСКО) будет входить работа по сопровождению банковских операций, а также поддержка клиентов пяти регионов России: Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай. Обработкой информации в круглосуточном режиме будут заниматься 2000 работников ЦСКО.

«С нового года расчетные операции, бухгалтерия, автоматизация, обслуживающие подразделения – они все переезжают в это здание, в бэк-офис Сибирского банка», – поясняет председатель банка Владимир Ворожейкин.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"