БИНБАНК вошел в 3-ку лидеров ренкинга «Корпоративная благотворительность России-2009»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » БИНБАНК вошел в 3-ку лидеров ренкинга «Корпоративная благотворительность России-2009»
23-11-2010 16:53

БИНБАНК вошел в 3-ку лидеров ренкинга «Корпоративная благотворительность России-2009»

МОСКВА, 23 ноября /ФИС/ БИНБАНК занял 2-е место по итогам исследования "Корпоративная благотворительность в России-2009" в субренкинге "Банки", проведенном газетой "Ведомости" совместно с PricewaterhouseCoopers и "Форумом доноров". Это высокая оценка благотворительным проектам БИНБАНКа и подтверждение того факта, что на протяжении 17 лет все его социальные и благотворительные программы – это не единичное участие в разовых акциях, а постоянная адресная помощь тем, кто в ней больше всего нуждается – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети, переданные на семейное устройство; а также дети с тяжелыми заболеваниями во всех регионах присутствия БИНБАНКа.

В общем ренкинге "Корпоративная благотворительность России-2009" БИНБАНК занял 6 место, улучшив на 15 пунктов свои позиции по сравнению с 2008 годом.

В 2009 году БИНБАНК реализовал несколько благотворительных проектов в 30 регионах страны. В их числе такие масштабные, как "Помоги вместе с БИНБАНКом!", проведение Дня знаний, Дня защиты детей, Новогодних елок в детских домах и интернатах. К благотворительной программе Банка присоединились более 700 граждан. Дополнительно к бюджету, выделенному Банком на реализацию проектов клиенты и сотрудники перечислили более 500 тысяч рублей. Благодаря финансовой помощи 17 детей с тяжелыми заболеваниями получили качественную медицинскую помощь, и пошли на поправку. Была оказана помощь в социальной адаптации детей из 31 детского дома, 12 школ-интернатов, 8 домов ребенка, 7 социально-реабилитационных центров, а также детей из семей, которых усыновили или взяли под опеку. В 2009 году были построены детские площадки, оборудованы компьютерные классы, подарены специальные визуальные книжки слепым и слабовидящим ребятам, закуплены спортивные комплекты и инвентарь, медицинское оборудование, школьные принадлежности, развивающие игрушки детям-сиротам и многое другое. Более 2000 детей в 30-ти регионах России получили от БИНБАНКа новогодние подарки и приняли участие в новогодних представлениях.

Источник: Пресс-служба Филиал ОАО "БИНБАНК" в Новосибирске