Обама: «Медведев хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Обама: «Медведев хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов»
15-11-2010 17:39

Обама: «Медведев хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов»

МОСКВА, 15 ноября /ФИС/ Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама в ходе встречи в Иокогаме уделили большое внимание вопросам экономики, сообщает ИТАР-ТАСС. «И на саммите «двадцатки» в Сеуле, и здесь мы сосредоточились на экономических вопросах», — сказал Обама. «Президент Медведев хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов», — добавил он. Обама также добавил, что он поддерживает «заинтересованность России вступить в ВТО».

В свою очередь Медведев отметил продуктивность сотрудничества как в двустороннем формате, так и на уровне международных объединений, в частности в рамках «двадцатки». «Это позволяет решать международные проблемы, добиваться целей, несмотря на то, что ситуация в экономике остается достаточно серьезной», — сказал он. По его словам, «президент Обама занимается этим буквально день и ночь». «Я пожелал ему успеха, поскольку от состояния американской экономики зависит и состояние мировой экономики», — отметил Медведев.

Источник: www.prime-tass.ru