ВТБ24 начинает предоставлять в Новосибирске кредиты на покупку строящихся квартир
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 начинает предоставлять в Новосибирске кредиты на покупку строящихся квартир
03-11-2010 18:01

ВТБ24 начинает предоставлять в Новосибирске кредиты на покупку строящихся квартир

НОВОСИБИРСК, 3 ноября /ФИС/ ВТБ24 расширяет программу «Ипотека с государственной поддержкой», распространяя ее действие на квартиры в стадии строительства.

Ранее льготными условиями по программе можно было воспользоваться лишь при приобретении новостройки с уже оформленным правом собственности, что существенно ограничивало выбор заемщиков. Теперь параметры программы позволяют приобрести как готовый объект, так и объект на стадии незавершенного строительства.

Условия кредитования остаются крайне привлекательными. Процентная ставка по кредиту в рублях после оформления квартиры в собственность составляет 11% годовых, на этапе строительства – 13% годовых.

При этом процентная ставка не зависит от срока кредитования и размера первоначального взноса. Максимальный срок кредитования – 30 лет, первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта.

Рассмотрение заявлений и выдача ипотечного кредита по программе «Ипотека с государственной поддержкой» осуществляется без комиссий.

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала 1 июня 2010 года. По состоянию на 22 октября в банк ВТБ24 в Новосибирске поступило 184 заявки на общую сумму более 300 млн руб. Одобрено 132 льготных кредита на сумму более 210 млн. рублей. В том числе на 22 октября был выдан 61 льготный ипотечный кредит на сумму около 100 млн. рублей.

По словам заместителя управляющего филиалом банка ВТБ24 в Новосибирске Константина Каменщикова, «Участие банка в программе ипотеки с господдержкой существенно подстегнуло новосибирский ипотечный рынок к еще более динамичному развитию. Благодаря действию программы, у многих новосибирцев появилась реальная возможность решить свой квартирный вопрос. Расширение «границ» программы в части требования к степени готовности жилья способно существенно расширить перечень заемщиков банка и сделать для многих сибиряков приобретение новой квартирой вполне досягаемой реальностью».

Источник: Пресс-служба Филиала № 5440 Банка "ВТБ24" в г.Новосибирске