Завершение мер по финансовому оздоровлению ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Завершение мер по финансовому оздоровлению ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь»
21-10-2010 22:19

Завершение мер по финансовому оздоровлению ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь»

НОВОСИБИРСК, 21 октября /ФИС/ Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и ОАО «НОМОС-БАНК» сообщают о завершении проведения мер по финансовому оздоровлению ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» (бывший ЗАО «Банк ВЕФК-Сибирь») с 21 октября 2010 г.

План участия АСВ в предупреждении банкротства ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» был утвержден Комитетом банковского надзора Банка России 15 апреля 2009 г. Инвестором банка выступила дочерняя компания НОМОС-БАНКа – ООО «Промгазкомплект».

Все меры, предусмотренные планом финансового оздоровления ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь», выполнены в установленные сроки. Банком проведены мероприятия по восстановлению деловой репутации и увеличению клиентской базы, эффективность которых подтверждена ростом основных финансовых показателей.

Контрольные показатели плана финансового оздоровления соблюдаются.

По состоянию на 1 октября 2010 г. банк имеет положительный финансовый результат, который составляет 187,3 млн руб. Показатель собственных средств банка на указанную дату, рассчитанный в соответствии с Положением Банка России от 10.02.2003 № 215-П «Положение о методике определения собственных средств (капитала) кредитных организаций», составил 1 041 млн руб.

На протяжении девяти месяцев 2010 г. банк выполняет все требования Банка России по нормативам в соответствии с Инструкцией Банка России № 110-И «Об обязательных нормативах».

В соответствии с Указанием Банка России от 30.04.2008 № 2005-У «Об оценке экономического положения банков» Главным управлением Банка России по Новосибирской области ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» с октября 2009 г. переведен в группу, к которой относятся банки, не имеющие текущих трудностей.

Таким образом, по состоянию на 21 октября 2010 г. задачи финансового оздоровления ОАО «НОМОС-БАНК-Сибирь» решены. Банк имеет устойчивую тенденцию развития, на протяжении 2010 г. осуществляет прибыльную деятельность и может продолжать свое дальнейшее развитие самостоятельно.

Источник: Пресс-служба ОАО "НОМОС-БАНК"