ВЭД-овердрафт стал доступнее
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВЭД-овердрафт стал доступнее
21-10-2010 19:39

ВЭД-овердрафт стал доступнее

НОВОСИБИРСК, 21 октября /ФИС/ Банк «Левобережный» смягчил требования к заемщикам-участникам внешнеэкономической деятельности, в результате чего специальный кредит «ВЭД-овердрафт» стал доступнее для предпринимателей, работающих с зарубежными поставщиками и партнерами.

С октября изменились условия кредитования участников внешней торговли в форме овердрафта: Банком снижена сумма оборотов по счету клиента, необходимая для установления лимита кредитования, и сокращен срок открытия лимита. Кредит был разработан Банком «Левобережный» летом этого года и уже заслужил признание участников международной торговли, которые получили возможность более эффективно осуществлять расчеты со своими партнерами.

Овердрафт - это особая форма кредитования расчетного счета предприятия, при которой выделенный кредитный лимит используется для текущих платежей при отсутствии или недостаточности денежных средств. В отличие от традиционного, ВЭД-овердрафт Банка «Левобережный» позволяет производить перечисление иностранной валюты контрагенту по контракту, приобретать иностранную валюту, оплачивать таможенные платежи и пр.

«Этот продукт – оптимальный выбор для участников международной торговли», считает начальник валютного отдела Банка «Левобережный» Елена ТОЛКАЧЕВА. «Процентная ставка по кредиту ВЭД-овердрафт ниже, чем по обычным кредитам для бизнеса, к тому же пользоваться им действительно очень удобно». Заемные средства в рамках овердрафта доступны в любой момент, и воспользоваться можно необходимой суммой в пределах лимита. При погашении кредита сумма платежа за вычетом процентов возвращается на счет, а проценты уплачиваются только за фактически использованные средства.

Обслуживание международной экономической деятельности – одна из стратегически важных сфер бизнеса Банка «Левобережный». При обслуживании этой категории корпоративных клиентов упор делается не только на техническое качество расчетов. Специалисты валютного контроля осуществляют информационное сопровождение и правовую поддержку каждого паспорта сделки, что помогает клиентам Банка избегать непреднамеренных нарушений валютного законодательства, вовремя узнавать о его изменении. ВЭД-овердрафт, в свою очередь, дополнил расчетные продукты Банка, позволяющие ускорить и оптимизировать банковское обслуживание международных контрактов. Всю информацию об условиях обслуживания внешнеэкономической деятельности можно получить в валютном отделе Банка: (383)3-600-900, а также по электронной почте: currency@nskbl.ru

Источник: Пресс-служба ОАО Банк "Левобережный"