ВТБ24 увеличит сеть продаж в полтора раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 увеличит сеть продаж в полтора раза
15-10-2010 19:10

ВТБ24 увеличит сеть продаж в полтора раза

МОСКВА, 15 октября /ФИС/ С начала 2010 года ВТБ24 открыл 35 офисов продаж в двадцати субъектах Российской Федерации, увеличив общее количество отделений до 508. По словам президента-председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова, в ближайшие три года банк планирует открыть еще более 200 отделений.

Одной из основных тем пресс-конференции Михаила Задорнова, состоявшейся 14 октября 2010 г, стали планы банка по расширению регионального сети и повышение качества обслуживания клиентов.

В настоящее время ВТБ24 присутствует в 69 регионах России, точки продаж работают в 200 городах, услуги банка доступны 70% городского населения страны.

По словам президента-председателя правления ВТБ24, банк высокими темпами наращивает клиентскую базу. С начала года клиентопоток в отделения увеличился на 20%, и в настоящее время наблюдается традиционное сезонное увеличение динамики нагрузки. За последние два года клиентопоток вырос в 2 раза, сегодня в офисы продаж ВТБ24 ежедневно приходит более 130 тыс. клиентов.

При этом, подчеркнул Михаил Задорнов, производительность и пропускная способность банка опережает рост нагрузки. Скорость обслуживания увеличилась по разным направлениям в 1,5 - 2 раза. Так, время, необходимое на оформление депозита, сократилось в течение года вдвое. Недавнее изменение в бизнес-процессе выдачи кредита наличными позволило в среднем на 10 минут сократить для клиента время, необходимое на оформление кредита.

«Упрощение процедур оформления клиентских операций, перевод рутинной нагрузки в банкоматы, переход четверти отделений на работу в режиме универсальной фронт-линии и просто наращивание количества офисов позволяет снижать время ожидания клиентов в очереди, – отметил Михаил Задорнов. – Мы считаем критичным и неприемлемым время ожидания в очереди более 10 минут, поэтому системно работаем в этом направлении. Предпринятые меры уже позволили на сократить до 19% долю клиентов, ожидающих более 10 минут, хотя еще полтора года назад таких клиентов было более половины».

По словам президента-председателя правления ВТБ24, банк считает сегодняшние офисные мощности в крупных городах , в первую очередь, в Москве, недостаточными: «Именно в этих городах в ряде офисов в пики нагрузки мы пока не укладываемся в жесткие нормативы, которые справедливо предъявляет нам наш клиент».

ВТБ24 уже сейчас концентрирует свои усилия на наращивание сети в крупных городах. На минувшей неделе ВТБ24 открыл 50-й офис продаж в Москве. Всего в 2010 г. планируется открыть до 15 офисов в городе, еще столько же – в следующем году. К 2013 г. сеть в Москве и Московской области будет увеличена до 100 отделений.

Опережающий рост производительности и динамика наращивания сети обслуживания позволяют банку улучшать качество сервиса и задавать стандарты эффективности деятельности для основных игроков банковского розничного рынка.

Источник: Пресс-служба ЗАО Банк "ВТБ24"