ВТБ24 снижает ставки и отменяет комиссию за выдачу потребительских кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 снижает ставки и отменяет комиссию за выдачу потребительских кредитов
15-10-2010 18:46

ВТБ24 снижает ставки и отменяет комиссию за выдачу потребительских кредитов

МОСКВА, 15 октября /ФИС/ ВТБ24 отменяет комиссию за выдачу потребительских кредитов. Об этом 14 октября 2010 года сообщил на пресс-конференции президент–председатель правления банка Михаил Задорнов.

Изменение касается всей линейки потребительских кредитов, предоставляемых как физическим лицам (кредиты наличными), так и индивидуальным предпринимателям и владельцам малого бизнеса (кредиты «Коммерсант»).

Одновременно снижаются процентные ставки. По всем вновь выдаваемым кредитам наличными – на 1 процентный пункт. По кредитам наличными, предоставляемым клиентам, обслуживаемым в рамках зарплатных проектов, – на 2 процентных пункта.

За счет этих изменений эффективная ставка по продуктам снижается более чем на 3 процентных пункта. В рамках предложений отдельным сегментам клиентов предусмотрены дополнительные преференции. Минимальный размер процентной ставки по ряду сегментов будет начинаться от 13%.

С начала года банк ВТБ24 выдал своим клиентам – физическим лицам более 400 тысяч потребительских кредитов на общую сумму более 86,56 млрд рублей.

Портфель потребительских кредитов ВТБ24 по итогам 9 месяцев 2010 года вырос на 20% и на 1 октября составил 186,5 млрд рублей. Потребительские кредиты занимают 37,1% общего розничного кредитного портфеля банка. В настоящее время в рамках потребительского кредитования обслуживаются более 1 миллиона клиентов.

Источник: Пресс-служба филиала № 5440 ЗАО Банка "ВТБ24" в г.Новосибирске