Владимир Женов встретился со студентами НГУЭиУ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Владимир Женов встретился со студентами НГУЭиУ
06-10-2010 22:27

Владимир Женов встретился со студентами НГУЭиУ

НОВОСИБИРСК, 6 октября /ФИС/ По приглашению Новосибирского государственного университета экономики и управления Генеральный директор Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов встретился со студентами вуза, получающими специальность в области управления предприятиями туризма и гостиничного хозяйства.

Встреча прошла в рамках уже традиционной программы Банка по поддержке молодых специалистов и студентов, обучающихся в высших и средне-специальных учебных заведениях Новосибирска. Руководитель одного из ведущих банков региона ответил на вопросы о посткризисном состоянии экономики, развитии туристической отрасли и карьерных перспективах молодых специалистов, приходящих на работу в Банке.

Профессиональной специализацией собравшихся на встрече студентов является управление предприятиями в сфере, на первый взгляд далекой от банковского дела. Но, как отметили сами студенты, есть и общая «точка соприкосновения» – умение работать с людьми и услугами для них. Это мнение поддержал и Владимир Женов: «Помимо качества, и для сервисной сферы, и для банковской важную роль играет репутация – а ее формируют сотрудники, которые непосредственно общаются с клиентами».

Как председатель Правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Владимир Женов дал также свою оценку развитию туристической отрасли в Новосибирской области: «В настоящее время ситуация не самая радужная, есть множество нерешенных проблем. Но мне очень хотелось бы, чтобы с помощью знающих и энергичных специалистов, в том числе молодых специалистов, развитие туризма и гостиничной инфраструктуры в Новосибирске и области вышло на новый уровень. Это существенная составляющая имиджа и инвестиционной привлекательности региона. Кредитные организации готовы и уже участвуют в финансировании интересных и достойных проектов в этой сфере».

Студентов, присутствующих на встрече, интересовали не только перспективы отрасли, но и собственная профессиональная судьба. Отвечая на вопросы, Владимир Женов рассказал о том, что в Банке регулярно проходят практику и могут попробовать свои силы на деле будущие финансисты, аналитики, эксперты по работе с ценными бумагами и многие другие начинающие специалисты. Непосредственное участие в рабочем процессе позволяет лучше узнать о специфике выбранной профессии, о собственных пробелах в знаниях и о корпоративной культуре Банка для тех, кто рассматривает его в качестве площадки для построения карьеры после окончания вуза.

«Для нас это взаимовыгодное сотрудничество, – отметил Владимир Женов. – У каждого студента есть возможность хорошо зарекомендовать себя во время практики и попасть в Студенческий кадровый резерв Банка. Это отличный шанс для начала карьеры: многие из резервистов в дальнейшем приходят к нам на работу».

В завершение встречи Владимир Женов дал совет, как стать преуспевающим бизнесменом и добиться успеха в своем деле: «Нужно хорошо знать ту область, которую вы для себя выбрали. Невозможно получить диплом и считать себя состоявшимся специалистом. На самом деле это только начало, первая ступень. Дальнейшая жизнь покажет, умеете ли вы развиваться, осваивать новые навыки и поддерживать уровень профессиональной компетенции. Кроме того, очень важно научиться управлению человеческими ресурсами. И начать нужно с самого себя».

Источник: Пресс-служба ОАО "Новосибирский Муниципальный банк"