Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотечным кредитам до 11 % годовых в рублях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотечным кредитам до 11 % годовых в рублях
28-09-2010 22:38

Банк Сосьете Женераль Восток снизил ставки по ипотечным кредитам до 11 % годовых в рублях

МОСКВА, 28 сентября /ФИС/ С 27 сентября по 31 октября Банк Сосьете Женераль Восток проводит акцию по снижению ипотечных ставок. Акция распространяется на все программы кредитования: на покупку городских квартир, загородных домов, земельных участков, кредитов под залог имеющегося в собственности жилья, рефинансирование ипотечных кредитов в других банках. В рамках акции ставки по всем программам снижаются на 1% годовых, а в случае оформления кредита по программе «Квартира» на срок от 1 до 5 лет с первоначальным взносом 40% ставка снизится на 1,5%. Таким образом, минимально возможная ставка по кредиту составит 11% годовых в рублях.

Клиенты, имеющие одобрение банка на выдачу кредита, но еще не оформившие его, получат кредит на новых более выгодных условиях в случае оформления до 31 октября.

Комментирует Директор коммерческой дирекции по развитию бизнеса и банковской сети BSGV Маргарита Кучеренко: «Мы наблюдаем рост количества сделок по ипотеке, начиная с марта, и нет оснований ожидать замедления этого процесса. Усиление конкурентной борьбы за качественного заемщика заставляет банки делать свои программы более выгодными, что выражается, в первую очередь, в снижении процентных ставок, а во вторую – в снижении минимального первоначального взноса. Важно отметить, что в данный момент спрос на жилье в ипотеку не является инвестиционным, как это было до 2008 года. Тенденции к росту цен на недвижимость не наблюдается в большинстве регионов страны, поэтому подавляющее большинство сделок – покупки квартир для собственного проживания заемщиков. Это говорит о том, что ипотечное кредитование достигло того уровня, когда становится доступным не инвесторам, а обычным покупателям».

Источник: Пресс-служба ЗАО КАБ "БАНК СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ ВОСТОК"