Александра Волченко назначена первым вице-президентом Промсвязьбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Александра Волченко назначена первым вице-президентом Промсвязьбанка
24-09-2010 18:55

Александра Волченко назначена первым вице-президентом Промсвязьбанка

МОСКВА, 24 сентября /ФИС/ Александра Волченко назначена первым вице-президентом Промсвязьбанка. В новой должности она продолжит руководить блоком «финансы и риски» и внутренним казначейством, а также будет курировать операционный блок и развитие информационных технологий в банке.

С начала работы в Промсвязьбанке в 2004 году Александра Волченко отвечала за взаимодействие с международными финансовыми организациями и рейтинговыми агентствами. В июне 2006 года она возглавила финансовый департамент. В 2007 году – стала вице-президентом и вошла в состав правления банка.

Ранее, с 1997 по 2004 год, Волченко работала в Уральском транспортном банке, пройдя путь от экономиста отдела управления ресурсами до руководителя службы риск-менеджмента. Принимала участие в проектах по внедрению международных стандартов финансовой отчетности в региональных банках.

Александра Волченко родилась 26 июля 1976 года. В 1997 году с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «экономическая информатика и АСУ», в 2004 — юридический факультет Уральской академии государственной службы при президенте РФ. В 2008-2010 гг. проходила обучение в Лондонской Школе Бизнеса (London Business School) и бизнес-школе IMD (Швейцария).

Источник: Пресс-служба ОАО "Промсвязьбанк"