Сибирский банк Сбербанка России: чемпионат будущих топ-менеджеров.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России: чемпионат будущих топ-менеджеров.
24-09-2010 19:12

Сибирский банк Сбербанка России: чемпионат будущих топ-менеджеров.

НОВОСИБИРСК, 24 сентября /ФИС/ В Сибирском банке Сбербанка России в рамках Международного молодежного инновационного форума «Интерра – 2010» проходит Чемпионат по решению бизнес-кейсов. В полуфинал вышло 15 команд: студенты новосибирских вузов и команда специалистов Алтайского банка. Все они прошли предварительный отбор, опередив соперников из других регионов Сибири.

В торжественном открытии чемпионата принял участие заместитель председателя Сибирского банка Олег Гавриленко. «Сегодняшнее мероприятие позволит молодым людям, студентам проявить себя в качестве топ-менеджеров – это блестящая возможность получить интересный и полезный опыт, который, вполне вероятно, пригодится в жизни», – отметил Олег Гавриленко.

Решение бизнес-кейсов – распространенная технология обучения топ-менеджеров. В кейсе излагаются события, с которым сталкивались реальные компании. В полуфинале участникам чемпионата дали задачу предложить нестандартное решение проблемы сезонного падения продаж у компании-производителя мороженого. Идеи будут оценивать опытные эксперты, обращая особое внимание на проработанность плана действий, степень его аргументированности и оригинальность.

Финал чемпионата состоится сегодня, 24 сентября: по итогам очередного отбора останется всего 5 команд, одна из которых займет первое место.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России