Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов США
23-09-2010 18:16

Альфа-Банк объявил о формировании цены по выпуску еврооблигаций на сумму 1 млрд долларов США

МОСКВА, 23 сентября /ФИС/ Банковская группа «Альфа-Банк» объявила о формировании цены по выпуску еврооблигаций (Loan Participation Notes) на сумму 1 млрд долларов США с погашением в 2017 году по ставке 7,875% годовых. Расчеты по сделке пройдут после окончательного подписания эмиссионных документов.

Еврооблигации будут выпущены компанией Alfa Bond Issuance plc (ирландская компания-эмитент) по 100% от номинальной стоимости под поручительство ABH Financial Ltd., холдинговой компании Банковской группы «Альфа-Банк».

Средства, полученные в результате размещения, будут направлены на расширение кредитного портфеля Альфа-Банка.

Эдуард Кауфман, Член Правления Альфа-Банка и Со-руководитель Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк», отметил: «Мы считаем данный выпуск международных еврооблигаций несомненным успехом как Альфа-Банка, так и всего банковского сектора России. Мы считаем данную сделку знаковой для российских частных банков. Альфа-Банк стал первым из российских частных банков, который осуществил подобный выпуск международных еврооблигаций в 2010 году и расширил горизонт привлечения на срок свыше 5 лет».

Не подлежит прямому или косвенному обнародованию, распространению или публикации в США, Австралии, Канаде или Японии.

Источник: Пресс-служба ОАО "Альфа-Банк"