Футбольный турнир «Сбербанк и партнеры»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Футбольный турнир «Сбербанк и партнеры»
22-09-2010 00:11

Футбольный турнир «Сбербанк и партнеры»

НОВОСИБИРСК, 21 сентября /ФИС/ В минувшие выходные Сибирский банк Сбербанка России провел традиционный турнир по мини-футболу «Сбербанк и партнеры». В нем по приглашению организатора приняла участие сборная Алтайского банка, которая по воле жребия оказалась в одной группе с хозяевами чемпионата, футболистами Сибирского банка.

Открыли турнир заместитель председателя Сибирского банка Татьяна Черникова, руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Юрий Кабанов и представители компаний-партнеров Сбербанка. Они напутствовали игроков, призвав их к честной игре по принципам Fair Play. Всего в турнире приняли участие 12 команд, помимо сборных Сибирского и Алтайского банка, на футбольные поля стадиона «Электрон» в Новосибирске вышли команды торгового холдинга «Сибирский гигант», компаний «Топ-книга», S7 Airlines, «Сибирьтелеком», «Холидей Классик», «Народные продукты», «Трансервис», «Новосибирскэнерго», сборная мэрии Новосибирска и НАПО им В.П. Чкалова.

Регламентом турнира был предусмотрен групповой этап (4 группы по 3 команды в каждой) и плей-офф со стадии четвертьфиналов. Матчи проходили в напряженной бескомпромиссной борьбе, несмотря на то, что командам Сибирского и Алтайского банков вскоре предстоит участвовать во всероссийской Сбербанкиаде. К слову, соперничество именно этих двух дружин стало одним из самых интересных моментов группового этапа да и всего турнира. Выиграв стартовые матчи у команд компаний-партнеров, и сибиряки, и алтайцы досрочно обеспечили себе выход в плей-офф. Последнюю игру в группе они проводили между собой – поединок в турнирном раскладе уже ничего не решал, но по своему накалу и зрелищности вполне мог соперничать с финалом. Коллеги-банкиры продемонстрировали высокий уровень мастерства, спортивный дух и волю к победе. Матч прошел в равной борьбе, преимуществом владели то одни, то другие. Заключительный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 2:2. Это был именно тот момент, когда с уверенностью можно сказать – победила дружба!

В играх на выбывание наибольшего успеха добились футболисты «Трансервиса», обыгравшие в финале мэрию Новосибирска. Им вручили Кубок и медали за 1 место. Всем командам-участницам вне зависимости от их результата Сбербанк презентовал подарочные наборы, в которые входила, в частности, футболка, специально выпущенная к этому турниру. Наверняка футбольный праздник, организованный Сибирским банком, надолго останется в памяти его участников! 

Источник: Пресс-центр Сибирского банка Сбербанка России