Объем выдачи льготных ипотечных кредитов ВТБ24 превысил 1 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем выдачи льготных ипотечных кредитов ВТБ24 превысил 1 млрд рублей
22-09-2010 23:02

Объем выдачи льготных ипотечных кредитов ВТБ24 превысил 1 млрд рублей

МОСКВА, 22 сентября /ФИС/ В рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» ВТБ24 выдал более 700 льготных кредитов общим объемом свыше 1 млрд рублей.

Программа ВТБ24 «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала 1 июня 2010 года. По состоянию на 22 сентября, в банк поступило более 3 тысяч заявок на общую сумму 5,5 млрд. рублей, более половины из них одобрено. В том числе, в Новосибирске подано 128 заявок на общую сумму 217 394 тыс. руб. Из них одобрено 84 заявки на общую сумму 147 874 тыс. руб.

В рамках льготной программы клиенты банка могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилья после завершения строительства (с оформленным правом собственности) у юридического лица (застройщика, инвестора и т.д.) на срок до 30 лет при наличии первоначального взноса в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемого жилья.

Процентная ставка по таким кредитам является единой для всех заемщиков – независимо от срока кредита, первоначального взноса и иных условий кредитования – 11 % годовых. Максимальная сумма ипотечного кредита на приобретение жилья в Москве и Петербурге - 8 млн. рублей, в других регионах – 3 млн. рублей. Рассмотрение заявлений на получение ипотечных кредитов и их выдача в рамках программы ВТБ24 «Ипотека с государственной поддержкой» осуществляется без комиссий. Досрочное погашение кредита возможно уже через 3 месяца после оформления кредита.

Как отметил заместитель управляющего Сибирского филиала ВТБ24 Константин Каменщиков, «Появление такого ипотечного продукта на банковском рынке стало хорошим толчком для развития ипотечного кредитования в регионе. Благодаря льготным условиям этой программы, люди получили возможность приобрести новое жилье на максимально выгодных в данный момент условиях. И, как показывает опыт почти 4 месяцев, клиенты банка уже сейчас оценили новый продукт по достоинству»

Источник: Пресс-служба Филиала № 5440 Банка "ВТБ24" в г.Новосибирске