ВТБ24 предупреждает об использовании имени банка в мошеннических целях: поддельные вакансии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 предупреждает об использовании имени банка в мошеннических целях: поддельные вакансии
17-09-2010 22:53

ВТБ24 предупреждает об использовании имени банка в мошеннических целях: поддельные вакансии

НОВОСИБИРСК, 17 сентября /ФИС/ В последнее время на некоторых региональных сайтах по поиску работы неизвестные лица размещают вакансии от имени банка ВТБ24 и других крупных кредитных организаций. Для предоставления уточняющей информации по вакансии пользователи данных ресурсов перенаправлялись на другие сайты, где, в свою очередь, им предлагалось отправить платное SMS-сообщение для получения полных сведений о вакансии. Естественно, эти сведения соискатели не получали – деньги они отдавали мошенникам.

При этом часть размещаемых вакансий в действительности была открыта ВТБ24, однако информация о них размещалась на других интернет-ресурсах. Таким образом, точно копируя объявления о вакансиях банка, мошенники добивались полной правдоподобности информации.ВТБ24 никогда не взимал и ни при каких условиях не будет взимать плату за информацию о своих вакансиях. Банк предупреждает потенциальных соискателей: будьте бдительны и не платите за информацию о вакансиях ВТБ24. Всю информацию вы всегда можете получить в открытых источниках или в отделах по подбору персонала головного офиса и филиалов банка.

Начальник отдела по подбору и оценки персонала ВТБ24 Инна Щиколодкова отмечает: «ВТБ 24 – крупный и надежный работодатель, заинтересованный в привлечении лучших кандидатов на вакансии, поэтому для нас очень важны репутация и имидж банка как работодателя. Мы активно сотрудничаем с ВУЗами, привлекая лучших студентов на стартовые вакансии, большой процент вакансий у нас закрывается за счет внутреннего продвижения. Для внешнего поиска кандидатов мы используем, прежде всего, официальный сайт банка, а также широко известные специализированные сайты для размещения вакансий, такие как www.hh.ru, www.superjob.ru, www.banki.ru и www.bankir.ru. Эти сайты являются платными для работодателей и регистрируют для размещения вакансий только проверенных и надежных работодателей. Важным каналом привлечения персонала для нас также являются объявления в ведущих федеральных и региональных печатных изданиях и на местных телеканалах. Все объявления о вакансиях банка выдержаны в корпоративном стиле, содержат логотип банка и контактную информацию с указанием телефона / факса офиса банка или электронной почты с доменом vtb24.ru».

Источник: Пресс-служба Филиала № 5440 Банка ВТБ24 в г.Новосибирске