Малый бизнес будут кредитовать активнее
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Малый бизнес будут кредитовать активнее
14-09-2010 18:20

Малый бизнес будут кредитовать активнее

МОСКВА, 14 сентября /ФИС/ Объем кредитов малым предприятиям с начала года увеличился на 10%, сообщает РБК. Предполагается, что в ближайшие несколько лет этот сегмент кредитования будет расти в среднем на 20-30% в год, потому не исключено, что банки начнут расширять свои предложения для данной категории клиентов.

В Сбербанке с начала года портфель кредитов малому бизнесу вырос на 12%, при этом банк, на который и уже приходится до 60% всех кредитов МСБ в Северо-Западном регионе, планирует увеличить его еще на 10%.

На прошлой неделе Сбербанк открыл в Петербурге специализированный центр, оказывающий услуги исключительно клиентам-малым предприятиям, которые зачастую нуждаются в индивидуальных решениях по кредитованию. Так, центр будет выдавать кредиты на выкуп помещений у города, покупку грузового транспорта и пр.

Рост числа выданных кредитов и количества заявок на их получение также фиксируют в «Уралсибе» и Балтинвестбанке. Аналитики отмечают, что постепенно ставки по кредитам для малого бизнеса откатываются к докризисным значениям, и значительный отложенный спрос будет способствовать тому, что банки будут активнее работать в данном направлении.

Источник: AllCredits.spb.ru