Новосибирский Муниципальный банк инвестирует средства в развитие экономического потенциала региона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк инвестирует средства в развитие экономического потенциала региона
08-09-2010 23:59

Новосибирский Муниципальный банк инвестирует средства в развитие экономического потенциала региона

НОВОСИБИРСК, 8 сентября /ФИС/ Крупный инфраструктурный проект, рассчитанный до 2015 года, реализуется под эгидой правительства Новосибирской области на основе частно-государственного партнерства и предусматривает создание рядом с международным аэропортом «Толмачёво» в непосредственной близости от областного центра комплексно обустроенной промышленно-логистической зоны. На участке площадью 2000 га будут размещаться складские и терминальные комплексы, сопутствующие предприятия и производства, в себестоимости продукции которых существенную роль играет транспортная составляющая.

Особая инвестиционная зона станет привлекательной площадкой для работающих в сибирском регионе крупных транспортно-логистических и торговых компаний, сортировочных центров, промышленных предприятий, в том числе выводимых из черты города, перерабатывающих производств, научно-исследовательских фирм, нуждающихся в собственных производственных комплексах, и др.

Создание промышленно-логистического парка относят к числу крупнейших инвестиционных проектов не только Новосибирской области, но и всего Зауралья. По мнению инициаторов проекта, его реализация позволит активизировать инвестиционные процессы в Новосибирской области, максимально используя выгодное географическое положение г.Новосибирска и преимущества его как крупного транспортного, торгового и промышленно-логистического узла.

В рамках кредитной линии, открытой до конца апреля 2011 года, Новосибирский Муниципальный банк предоставит Управляющей компании «Промышленно-логистический парк» кредитные ресурсы на строительство единой сети объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. В частности, первый транш, уже выделенный Банком, позволит ускорить ввод в эксплуатацию железнодорожной ветки.

«Банк давно зарекомендовал себя как надежный партнер, участвуя в проектах по кредитованию компаний строительного комплекса и других секторов экономики Новосибирской области, программах ипотечного и потребительского кредитования населения, поэтому наш выбор вполне объясним, – говорит министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. – Кредитные ресурсы, предоставленные Банком, позволяют нам сейчас беспрерывно, в плановом режиме, вести работы по инженерному обустройству земельного участка и гарантировать инвесторам, что все инфраструктурные объекты в выданных технических условиях по подключению будут своевременно введены в эксплуатацию. Особо хотел бы поблагодарить руководство и специалистов Банка за квалифицированное решение всех вопросов и оперативность – кредит был оформлен в максимально сжатые сроки. Участие Банка в проекте по созданию промышленно-логистического парка – это еще одно наглядное подтверждение его поддержки вектора развития нашей области и заинтересованности в повышении ее инвестиционной привлекательности».

Источник: Пресс-служба ОАО "Новосибирский Муниципальный банк"