BSGV и Новосибирский завод стеклотары «Экран» подписали соглашение о факторинге.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » BSGV и Новосибирский завод стеклотары «Экран» подписали соглашение о факторинге.
31-08-2010 22:13

BSGV и Новосибирский завод стеклотары «Экран» подписали соглашение о факторинге.

НОВОСИБИРСК, 31 августа /ФИС/Услуги факторинга с лимитом в 60 млн. рублей позволят заводу финансировать поставки своей продукции.

Стоит отметить, что первоначально был одобрен лимит в 40 млн. рублей, но, в связи с запуском второй линии по производству стеклотары на заводе «Экран», эта сумма была увеличена до 60 миллионов рублей.

«Факторинговые услуги позволяют заметно упростить взаимоотношения поставщика и покупателя, с помощью которых оба участника сделки могут органично прийти к ситуации win-win, получив и необходимые денежные средства вовремя, и отсрочку по платежам» - добавил Игорь Смуров, генеральный директор филиала BSGV в Новосибирске.

Услуги факторинга в Банке Сосьете Женераль Восток предоставляет дочерняя компания BSGV Factoring, которая по результатам исследования Ассоциации факторинговых компаний, в 2009 году BSGV Factoring заняла 5-е место по сумме выплаченного финансирования, а в июле 2010 года заместитель генерального директора BSGV Factoring Артур Немцев вошёл в состав Правления Ассоциации.

Коммерческий директор завода «Экран» Вадим Блинов так прокомментировал сделку: «Факторинг на сегодня самый оптимальный и эффективный финансовый инструмент, позволяющий высвобождать дебиторскую задолженность и получать необходимый объем денежных средств. Для нашего предприятия заключение договора на оказание факторинговых услуг стало жизненно необходимым явлением. Выход на новый рынок и наращивание производственных мощностей сопровождаются неотъемлемо с необходимостью заключения новых договоров поставки. Весомым конкурентным преимуществом, которое позволило «зайти в рынок» стало предоставление отсрочки крупным покупателям предприятия, благодаря услугам факторинга Банка Сосьете Женераль Восток».

Источник: Пресс-служба ЗАО КАБ "БАНК СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ ВОСТОК"