ОАО Новосибирский Муниципальный банк. Безналичные рублевые платежи в системе БЭСП.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОАО Новосибирский Муниципальный банк. Безналичные рублевые платежи в системе БЭСП.
27-08-2010 15:53

ОАО Новосибирский Муниципальный банк. Безналичные рублевые платежи в системе БЭСП.

НОВОСИБИРСК, 26 августа /ФИС/ Система БЭСП является централизованной системой расчетов в платежной системе Банка России и обеспечивает осуществление расчетов с использованием электронной технологии в режиме реального времени в масштабах страны. БЭСП функционирует наряду с системами внутрирегиональных и межрегиональных электронных расчетов, независимо от них. Система создана для ускорения расчетов в российской экономике и позволяет банкам-участникам существенно повысить оперативность рублевых расчетов.

Скорость осуществления платежа – основное преимущество системы БЭСП. Проведение расчетов в ней обеспечивается непрерывно в течение рабочего дня системы. Таким образом, разрыв во времени между приемом платежа системой и окончательным расчетом практически отсутствует.

Денежные средства поступают на счет получателя в режиме реального времени (в зависимости от внутренних регламентов банков-участников системы), что позволяет ускорить оборот денежных средств и оптимизировать сотрудничество клиентов Банка с контрагентами.

Обмен платежами возможен только между банками-участниками системы. Список банков-участников обновляется и расширяется ежедневно.Подробная информация об условиях проведения платежей в системе БЭСП – на сайте Новосибирского Муниципального банка www.nmb.ru

Источник: Пресс-служба ОАО "Новосибирский Муниципальный банк"