Доллар во вторник близок к 15-летнему минимуму
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Доллар во вторник близок к 15-летнему минимуму
17-08-2010 22:27

Доллар во вторник близок к 15-летнему минимуму

МОСКВА, 17 августа /ФИС/ Доллар во вторник приблизился к 15-летнему минимуму к иене под давлением снижения доходности американских Treasuries, так как опасения по поводу восстановления экономики заставили инвесторов сокращать рискованные позиции.

На утренних азиатских торгах доллар опустился к иене до 85,11 иены — значения, близкого к 15-летнему минимуму 84,72, достигнутому на прошлой неделе. Затем американская валюта немного восстановилась и сейчас торгуется на уровне 85,26, что на 0,08% ниже, чем при закрытии в понедельник.

Однако инвесторы говорят, что падение ниже 85 иен — только вопрос времени, поскольку на рынке царит неприятие риска.«Доллар остается в понижательном тренде к иене, хотя падение этой пары немного замедлилось в настоящий момент, — сказал трейдер из крупного японского банка. — Но скорость снижения доллара может увеличиться, если появятся новые свидетельства слабости экономики США, которые спровоцируют распродажу акций и дальнейшую покупку Treasuries».

Инвесторы будут ждать в течение дня американские макроэкономические данные, в том числе информацию о числе строящихся домов, которая выйдет в 16:30 мск.

Долларовый индекс, определяющий динамику доллара к шести основным валютам, снизился на 0,21% до 82,357. Вчера он потерял 0,6%, так как трейдеры решили, что стремительное ралли на прошлой неделе, прибавившее индексу 3,1%, было чрезмерным.

Евро вырос к доллару на 0,14% до 1,2841 доллара. В понедельник единая валюта прибавила к доллару 0,6% после того, как рухнула почти на 4% на прошлой неделе. Аналитики и трейдеры считают, что евро остается уязвимым к страхам, касающимся состояния европейского банковского сектора и ситуации с суверенными долговыми проблемами в периферийных экономиках.

К иене евро практически не изменился, оставаясь на отметке около 109,50.

Источник: ru.reuters.com