Сибирский банк Сбербанка России провел «День донора»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка России провел «День донора»
13-08-2010 18:22

Сибирский банк Сбербанка России провел «День донора»

НОВОСИБИРСК, 13 августа /ФИС/ Рядом с главным офисом Сибирского банка Сбербанка России 11 августа все желающие сдавали кровь – здесь состоялась акция «День донора», организованная Союзом молодежи банка и Новосибирским центром крови.

Предполагалось, что участвовать в ней будут представители Сибирского банка, однако ими акция не ограничилась. Мобильный донорский пункт, с утра расположенный у главного офиса банка в Новосибирске, привлек внимание и других горожан, которые тоже подключились к благородному делу. В комфортном медицинском «автопоезде», оснащенном пятью креслами для доноров, регистратурой, кабинетом медицинского осмотра и лабораторией, всех желающих сдать кровь принимали врачи. Процедура занимала не более 20-25 минут на одного человека.

За несколько часов работы мобильного медпункта получили статус донора 50 человек. Каждому из них заплатили по 300 рублей. Однако почти все сотрудники Сбербанка пожертвовали деньги на нужды подшефного специального коррекционного детского дома. В рамках этой благотворительной акции было собрано 10 500 руб. Все деньги в ближайшее время будут перечислены детям.

Новосибирский центр крови выразил благодарность донорам и Сбербанку. По статистике в России сегодня на 1000 человек приходится всего 13-14 доноров крови, в то время как необходимый минимум составляет 40 человек. Инициатива Союза молодежи показала, что мир – не без добрых людей.

Источник: Пресс-центр ОАО Сибирский банк Сбербанка России